«Великолепный век» озолотил многих: сколько зарабатывали актеры — гонорары до 30000$ за серию

Сериал сделал своих звёзд миллионерами, рассказали коллеги из «Новостей Мурманской области».

Сериал «Великолепный век» многие критиковали. Негатив шел и от зрителей, и даже от властей. Но это не помешало ему стать одним из самых успешных проектов.

Особенно резко высказывался президент Турции. Его возмутили сцены, где султан пьет алкоголь и увлекается женщинами. Простые зрители тоже жаловались. В СМИ поступило около 70 тысяч обращений. Люди считали, что сериал искажает историю.

Из всех актеров только четверо снялись во всех 139 сериях. Это исполнители ролей Сулеймана, евнуха Сюмбюля, Махидевран и Гюльфем. Остальные персонажи появлялись и исчезали.

Но самое интересное — это зарплаты актеров. Халит Эргенч, игравший Сулеймана, получал 30 тысяч долларов за серию. Нур Феттахоглу, сыгравшая Махидевран, зарабатывала 14 тысяч долларов за одну серию.

Даже 11 лет спустя сериал очень популярен. Фанаты находят что-то новое в каждой серии. А актеры на главных ролях навсегда остались звездами.

Ранее мы поделились 10 интересными фактами о реальном Рустам-Паше.

Фото: Соцсети

Елена Григорьева

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

Все новости