Варим булгур правильно: затмит рис и гречку — готовится легко, будет рассыпчатым

Есть маленький секрет при приготовлении булгура

Гарниры из разных круп надоедают. Хочется разнообразить рацион. Автор канала «Едим Дома» Юлиея Высоцкая поделилась, что вместо привычного риса и гречки можно приготовить булгур.

Многие думают, что готовить эту крупу очень сложно, но если знать тонкости приготовления булгур получится рассыпчатым и вкусным. Главное — следить за пропорциями. На 2 порции воды нужно взять 1 порцию булгура. Важно! Промывать не нужно.

Есть маленький секрет! Для усиления орехового аромата обжарьте булгур на сухой сковороде, а затем приступайте к варке.

Вскипятите воду, посолите, добавьте булгур. Уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой и варите 10–12 минут. Вся жидкость должна впитаться.

Сочетать булгур можно с овощами, зеленью, мясом, сыром, морепродуктами и даже орехами и сухофруктами. Интересно, что булгур можно добавлять в салаты.

Ранее мы рассказывали, как разнообразить рацион с помощью булгура.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

16:30«Мимозу» готовлю по рецепту СССР — этот вариант салата самый вкусный: какие ингредиенты считаются классикой

16:01Всего 11 секунд времени и ответ готов: люди с высоким IQ смогут за это время найти на рисунке цифру 8 — сложная головоломка

15:34Не могут без тортика: 2 знака Зодиака, которые никогда не пройдут мимо десерта — знают все шоколадки на вкус

15:01Звериный тест: узнай диковинное животное по фото — лишь 7% прошло проверку с первого раза

14:53Шокирующая смерть эквадорского футболиста – игрока убили в людном месте

14:32Пищеварение зимой замедляется: оказывается, этого можно избежать — добиться улучшения легко, и это может каждый

Все новости