«Бомбит от ноутбуков»: владелец кофейни жёстко ответил посетителю с гаджетом — правило не сработало

Сегодня, 05:32 Новости / Интересное

Владельцы кофеен начали бороться с посетителями с галджетами

В кофейнях появилась новая тенденция — владельцы кофеен борются с посетителями с ноутбуками. Автор канала «Все о путешествиях» считает, что такие клиенты не выгодны: они занимают место на несколько часов и почти ничего не заказывают.

Владелец кофейни из Минска установил в заведении правило — «С ноутбуками в кофейню нельзя». Он просто вышел из себя, когда, несмотря на правило, пришла женщина, села с ноутбуком и сказала, что «принципиально пришла с ноутбуком, потому что ей нравится в этой кофейне».

Владелец кофейни долго с ней спорил, но бесполезно. Разговаривал достаточно на повышенных тонах, там люди сидели вокруг. «Просто уже бомбит от этих владельцев гаджетов», — заключил владелец кофейни.

Побывал в нескольких кофейнях, где запрещены ноутбуки. Но запрет этот доводился до клиентов по-разному и поэтому и реакция клиентов всегда разнообразная.

Некоторые владельцы кофеин перестают ставить розетки по двум причинам. Первая — владельцам кофеин не нравится, когда клиент приходит, берет кружку кофе и занимает место на несколько часов, превращая его в офис. Вторая — это атмосфера. Владельцы хотят, чтобы кофейня было местом для встреч, а не коворкингом.

Хочется верить, что в конце концов мир придет к тому, что будут кафе для тех, кто с гаджетами, и тех, кто без. Как есть сейчас залы для курящих и некурящих. Как есть рестораны, где принимают карты, и где можно рассчитываться только наличкой.

Ранее мы рассказывали, что кофе из кофемашины опасен для здоровья.

Ирина Мишина

Фото: Unsplash

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:56«Рыбалка мечты» в Белом море закончилась конфискацией лодки и штрафом для северянина

10:16Единое пособие для будущих мам: в Мурманской области поддержку получат 435 беременных женщин

10:09«Осьминог» для уборки нефти и беспилотник для льдов Арктики: школьники из 3 стран привезли в Мурманск своих роботов

09:41На капремонты мастерских Мурманского морского торгового порта направят 36 млн рублей

09:39Экспорт российский удобрений в Индию вырос в 6 раз за 10 лет

09:35Найден, жив: завершились поиски пропавшего в Апатитах 16-летнего подростка

08:02Пусть солнце услышит, пусть солнце придет: в Мурманской области стабильно холод и слякоть

19:02Бесплатный тренажёрный зал «Сопки.Спорт» временно закрыли в Абрам-Мысе

18:33Кладбище в «большом ЗАТО» обустроят на дороге между Снежногорском и Гаджиево

18:06Люксовый виски и безденежье: северянин украл дорогой алкоголь в супермаркете Мурманска

17:44Спрос на курсы по юриспруденции в Мурманской области вырос на треть

16:39Жильцы дома в Коле живут под протекающей крышей много месяцев

11:15Обгон справа: легальный манёвр или неизбежный штраф — ставим все точки над «i»

11:12Даже не думайте затевать с ними спор: названы 3 знака Зодиака, которые никогда не признают ошибок — всегда при своём мнении

10:48Прочищаем извилины мозга — проверка на IQ=110: высчитать придется за 12 секунд

10:45Знаешь историю России: назови дату одного из важнейших сражений — или иди обратно в школу

10:405 стильных причёсок лета 2025, которые молодят за 10 минут

10:29Почему собаки не любят обниматься: какие подают сигналы — объяснил кинолог

Все новости