Мужчина построил дом в 2 этажа: пожалел практически сразу — одноэтажный лучше

Минусы двухэтажного дома

Некоторые мечтают о доме, имеющем 2 этажа. Историю о том, почему мужчина пожалел о строительстве такой резиденции, рассказали на Дзен-канале «Мастер-Ок».

Грунты, на которых был построен дом, оказались склонными к пучению. Строительство фундамента в таком случае обходится дороже. Мужчине пришлось основательно потратиться.

Если в доме 2 этажа, предстоит много затрат на коммуникации, внутреннюю отделку, утепление фасада и крыши. Также придется потратить немало средств на покупку мебели и техники, чтобы в комнатах было уютно.

Непросто поднять мебель на 2 этаж, если нет лифта. Уборка дома быстро начала доставлять дискомфорт. Бегать с ведром по лестнице, меняя воду, утомительно, учитывая, что санузел на 1 этаже.

Терраса на 2 этаже была построена с нарушениями утепления. Стена с балконом стала сыреть, на ней появилась плесень. Выяснилось, что были проблемы со стыковкой балконной плиты со стеной здания. Из-за этого влага попадала под утеплитель. Пришлось сделать дополнительную гидроизоляцию.

У балкона была построена плоская крыша. Зимой с нее очень утомительно сбрасывать снег. В доме был предусмотрен обширный чердак. Однако ступеньки туда получились слишком узкими — подниматься и спускаться неудобно.

Ранее мы рассказывали про финский теплый пол. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

19:17Победам не будет конца: после 13 июля этот знак Зодиака сможет одолеть любого врага

19:03После 13 июля 2025 года начнут сбываться все мечты: повезет 2 знакам Зодиака — наступит время чудес

18:45Без паники, кухня: 10 мифов о еде — которые диетологи терпеть не могут и вам пора забыть

18:03Более 99% людей не могут отгадать головоломку: надо переставить 1 спичку — попробуйте, может у вас получится

17:47Аренда за копейки: у каких хозяев нельзя стоит снимать жилье — экономим деньги и нервы

17:45Варенье-обманщик: разбитый миф о малине — диетолог открывает истинного лидера пользы

Все новости