Снижает «градус»: зачем психологи рекомендуют пить горячий чай — неочевидная причина

Чай возвращает чувство спокойствия и равновесия

В современном мире люди часто подвергаются стрессу. «Градус» накала страстей можно снизить с помощью горячего чая, считает клинический психолог Кира Макарова. Её мнением поделилась автор канала «Едим Дома» Юлия Высоцкая.

Горячий чай может быть разных сортов — чёрный, зелёный, каркаде и другие, но обязательно горячим. После горячего чая нужно принять горячий душ и укутаться в тёплый плед.

По мнению психолога, такой способ создаёт ощущение защищённости, которого не хватает во время стресса. Согревание и тепло ассоциируется у человека с безопасностью.

Чтобы снять стресс кроме горячего чая без сахара и подсластителей, хорошо сделать самомассаж. Подойдут специальные массажеры для шеи и плеч.

Снизить напряжение и сбросить негатив помогут ароматические масла и прогулки на свежем воздухе. Общение с природой возвращает человеку чувство спокойствия и равновесия.

Ранее мы рассказывали, что лимон в чай добавляют неправильно.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

17:31У вас есть 20 секунд: проверьте свой IQ — найдите на рисунке нужное число

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

16:53Да начнется Суперкубок Италии! Прогноз матча «Наполи» — «Милан»

16:30«Мимозу» готовлю по рецепту СССР — этот вариант салата самый вкусный: какие ингредиенты считаются классикой

16:01Всего 11 секунд времени и ответ готов: люди с высоким IQ смогут за это время найти на рисунке цифру 8 — сложная головоломка

15:34Не могут без тортика: 2 знака Зодиака, которые никогда не пройдут мимо десерта — знают все шоколадки на вкус

Все новости