Меняетесь вы — меняется и прическа
Дамы в возрасте предпочитают короткие стрижки — и это нельзя отрицать. Как будто чем старше, тем короче. Так проще ухаживать за волосами, особенно в климакс. Типичное пожелание парикмахеру — чтобы не нужно было укладывать, пишет «Наталья Кононова».
Не стоит делать на редеющих волосах попытку объема — это только подчеркнет печальную картину. Либо придется каждое утро тратить полчаса на тот самый объем с фиксирующими средствами и ярким макияжем.
Придется позабыть и про строгое каре — четкие линии особенно подчеркивают, что овал лица уже давно не овал, а что-то абстрактное. Особенно не нужно дамам с лишним весом.
Пикси — только для худеньких миниатюрных дам в возрасте, кто без укладки и макияжа мусор не вынесет. На всех остальных будет смотреться, как будто вы перенесли педикулез и тяжело восстанавливаетесь. Да и красить корни на такой длине надо едва ли не каждую неделю.
Забудьте про шапочку — это выведет вперед двойной подбородок и поплывший овал, а голова будет смотреться бедно.
Боб на дамах 50+ смотрится как полное отсутствие стрижки. Как будто вы просто обрезали волосы сами. Это стрижка идет исключительно молодым женщинам.
Ранее мы писали, как красиво постареть.
Фото: Freepik