Огурцы c хрустящей корочкой
Это блюдо готовится из простых продуктов, которые наверняка найдутся в любом холодильнике. Его можно подать к ужину как дополнение, брать на пикники или ставить на стол для гостей.
По сути, это закуска, которая одинаково вкусная как в тёплом, так и в охлаждённом виде. Как отмечает портал «Едим дома», для закусок и салатов подходят огурцы с тонкой и нежной кожицей.
Процесс приготовления:
Нарежьте маринованные огурцы небольшими кружочками, убрав лишнюю влагу, чтобы кляр не распадался. В глубокой миске взбейте яйцо с кефиром, солью и специями. Постепенно всыпьте муку с разрыхлителем.
Тщательно перемешайте венчиком, чтобы не было комочков.Разогрейте сковороду с растительным маслом, а каждый из огурцов обваляйте в кляре. Жарьте на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны до аппетитной корочки.
Для соуса в чашу блендера разбейте яйцо, добавьте соль, перец, лимонный сок и чеснок, раздавленный через пресс.
Желательно, чтобы яйца и масло были одинаковой комнатной температуры. Если соус слишком жидкий, добавьте немного чеснока. В конце закиньте петрушку. Кстати, в кляр также можно добавлять паприку, сушёный чеснок и мелко нарезанный укроп.
Ранее мы публиковали рецепт хрустящего лаваша с горячей начинкой.
Фото: скрин YouTube
Соответствует редакционной политике
