В Мурманской области полицейские пресекли управление автомобилем гражданином, который был в нетрезвом виде. У водителя выявили клинические признаки наркотического опьянения, заведено уголовное дело.
«В ночное время при несении службы на федеральной автодороге Р-21 «Кола» нарядом отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции ОМВД России «Кольский» было пресечено грубое нарушение правил дорожного движения», — сообщает областное управление МВД.
Полицейские обратили внимание на водителя автомобиля «Рено», который выполнил маневр, противоречащий требованиям ПДД. Транспортное средство немедленно остановили неподалеку от автомобильного пункта пропуска «Лотта».
За рулем оказался 37-летний мурманчанин, который неадекватно себя вел. Его отстранили от управления автомобилем и доставили в больницу. Врачи выявили клинические признаки опьянения, вызванного употреблением наркотических веществ.
После больницы водителя доставили в отдел полиции для процессуального оформления. Оказалось, что мужчина уже лишен прав за вождение в нетрезвом виде. В связи с этим на северянина возбудили уголовное дело. Теперь ему помимо штрафа грозит лишение свободы.
Ранее мы писали, что в Апатитах на водителя иномарки завели «уголовку» из-за повторного отказа пройти освидетельствование на алкоголь.
Сейчас также читают: В Кандалакшском лесу задержали сразу двух «кладоискателей»
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
