Испанский футболист Рафа Мир приговорён к восьми с половиной годам лишения свободы за сексуальное насилие и причинение телесных повреждений. Таково решение суда Валенсии по делу, которое длилось более года.
Мир был арестован в сентябре 2024 года, когда играл за «Валенсию», после жалобы женщины, с которой он познакомился в ночном клубе и которая пришла к нему домой с подругой и другом футболиста.
Обоснование приговора и компенсация
В постановлении говорится, что показания истца соответствуют трём требованиям для опровержения презумпции невиновности футболиста — отсутствие субъективного недоверия, правдоподобность показаний и последовательность обвинения. Постановление, которое ещё не является окончательным, присуждает потерпевшей компенсацию в размере 64 000 евро.
Пабло Хара, футболист и друг Рафаэля Мира, который также присутствовал в ночь событий и предстал перед судом, был приговорён к двум с половиной годам тюремного заключения и штрафу в размере 6280 евро за преступление, связанное с сексуальным насилием.
О футболисте
28-летний Рафа Мир считался одним из наиболее перспективных испанских форвардов. Игрока отличает физическая мощь и внушительный рост — 191 сантиметр.
Фото: Соцсети
Соответствует редакционной политике
