За травму, полученную северянкой на производстве, ей выплатят моральный вред. Также женщине присудили компенсацию за восстановление здоровья.
«В ноябре прошлого года истец, приступив к работе на КПП, проводила досмотр грузового транспортного средства. Поднимаясь в кузов, З. упала и получила травму ноги», — сообщает объединенная пресс-служба судов Мурманской области.
Женщине вызвали скорую, которая отвезла ее в медицинскую организацию. Целых 8 месяцев северянка не могла работать по состоянию здоровья и находилась дома на больничном. Так что помимо физических и нравственных страданий она получила еще и материальные убытки.
Истец просила взыскать с ответчика полмиллиона рублей за моральный вред и убытки на восстановление здоровья в размере 119 299 рублей. В итоге суд удовлетворил требования женщины частично. За компенсацию здоровья ей заплатят столько, сколько она и просила, а вот моральный вред установлен в размере 350 тысяч рублей. Эти суммы должна заплатить компания, где трудилась истица.
Решение суда на момент публикации не вступило в законную силу.
Ранее мы писали, что работник локомотивного депо «Кандалакша» упал и сломал спину.
Сейчас также читают: Укус ребенка бездомной собакой обошелся администрации Мончегорска в 35 тысяч рублей
Фото: Мария Благова
Соответствует редакционной политике
