Жительницу Кандалакши будут судить за попытку распространения крупной партии наркотиков. У 29-летней женщины изъяли более 5 граммов запрещенного вещества.
Злоумышленница попала в поле зрения полиции на основании оперативной информации, и за ней установили наблюдение. В мобильном устройстве северянки сотрудники правоохранительных органов обнаружили географические координаты местности в городе Апатиты и отправились на место.
«В ходе осмотра в подъезде одного из домов они обнаружили 10 свертков с веществом внутри, которое было изъято и направлено на экспертизу», — сообщает областное управление МВД.
Эксперт установил, что вещество весит около 5 граммов и является синтетическим наркотиком. Помимо этого, дома у подозреваемой нашли еще 1 грамм мефедрона.
Женщина признала вину и рассказала полицейским, что хотела заработать денег на продаже наркотиков и тем самым улучшить свое материальное положение.
В отношении ранее судимой северянки возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уже завершено, документы направили в суд. Женщине грозит реальный срок от 10 до 20 лет.
Ранее мы писали, что мурманчанин у себя в гараже устроил настоящую наркооранжерею.
Сейчас также читают: Пропавшую девушку из Росляково нашли: жива
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова
