Искусство — это не только красиво, но и порой очень дорого. Житель Мурманской области, например, продает картину за баснословную сумму — 99 миллионов рублей. Объявление о продаже холста житель Островного выставил на сайте в интернете.
«Репродукция. Картина на античный сюжет», — так коротко и лаконично описывает полотно его нынешний хозяин.
Репродукция написана маслом с картины Питера Пауля Рубенса «Меркурий и Аргус». О том, кто является автором, информации нет, говорится лишь, что произведение написано в стиле ренессанса.
Как долго будет северянин продавать полотно, неизвестно. Особой популярностью оно не пользуется, за несколько недель объявление просмотрели чуть более сотни человек. Да и то можно предположить, что многих просто заинтересовал товар с такой огромной ценой.
Ранее мы писали, что мурманчанин за полмиллиона рублей продает портрет мужчины с одуванчиками.
Сейчас также читают: В музее Печенгского округа организовали шерстяную акцию для бойцов за ленточкой
Фото: Авито
Соответствует редакционной политике
