НОВОСТИ / Общество

17:1720.11.21

От северян ждут заявок на Всероссийский конкурс «Ты в игре»

От северян ждут заявок на Всероссийский конкурс «Ты в игре»

Стартовал 2 сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Северяне могут подать заявку на участие до 21 января, итоги конкурса будут подведены 15 апреля 2022 года.

Участники могут заявить о себе на всю страну и вывести свои проекты на новый уровень.

Авторы 250 лучших заявок получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им прокачать навыки в спортивном менеджменте и улучшить свои инициативы.

Финалисты в номинациях конкурса получат грант в 300 000 рублей на развитие проектов.

Победителя конкурса ждет гран-при размером 1 000 000 рублей.

Номинации конкурса позволяют участвовать с самыми разными заявками - от стартапов до масштабных проектов. Это может быть детский, любительский или адаптивный спорт. Главное - чтобы проект был не только интересен, но и полезен для людей - вне зависимости от их возраста и образа жизни. Второй сезон конкурса «Ты в игре» будет включать пять основных номинаций:

«Точка старта» - для стартапов местного или регионального уровня, охватывающих до 500 участников;

«Масштаб» - для проектов, реализуемых в масштабах страны с численностью участников более 500 человек;

«Дети в спорте» - для инициатив, направленных на создание инфраструктуры, образовательных программ или мероприятий для детей до 14 лет;

«Трансформация в спорте» - для цифровых сервисов, помогающих организовывать и анализировать тренировочный процесс и вовлекать в активный отдых, а также инновационных изобретений и устройств для практического и массового применения в области спорта;

«Безграничные возможности» - для решений по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.

Номинации поддерживают партнеры конкурса: так, «Трансформацию в спорте» поддерживает «Спортмастер» - ведущий спортивный онлайн-ритейлер с широким оффлайновым покрытием, а «Дети в спорте» - бренд Nike. Кроме того, партнеры проекта учредили две специальные номинации:

«#НашСпортЗдесь» - номинация мультиплатформенного оператора Триколор, за победу в которой смогут побороться все участники «Ты в игре». В рамках информационной поддержки конкурса, на федеральном телеканале «Спортивный» и в стриминговом сервисе «Наш спорт» оператор покажет информационные ролики и документальные фильмы о конкурсантах. Также в эфире «Спортивного» состоится прямая трансляция награждения победителей конкурса «Ты в игре!».

«Медиа» - специальная партнерская номинация от издания «Чемпионат» для авторов, которые освещают спортивные события на собственных информационных ресурсах (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики с аудиторией от 1 000 пользователей).

Подать заявку на сайте https://tyvigre.ru/ и ответить на ряд вопросов. К участию допускаются онлайн- и офлайн-проекты из сферы любительского спорта. Участвовать могут как юридические, так и физические лица, главное - чтобы в инициативу было вовлечено не менее пяти человек.

В Министерстве спорта отметили, что конкурс крайне важен - он является частью реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» в рамках национального проекта «Демография»

- Его задача - сделать спорт более доступным для людей. Представленные в первом сезоне работы показали, как многогранен спорт в разных уголках страны. Мы будем оказывать серьёзную поддержку реализации конкурса. Будут приветствоваться и оцениваться проекты, которые направлены на развитие детского, массового спорта, проекты, связанные с популяризацией спорта в средствах массовой информации. Считаю этот аспект одним из наиболее важных - информирование людей о возможностях проекта на просторах нашей страны, создание позитивного имиджа здорового и успешного человека. Это задача, которую без помощи информационных ресурсов нам сложно будет решить, - отметил министр спорта РФ Олег Матыцин.

Конкурс проводится второй раз - в прошлом году первый сезон привлек 2 608 заявок из 85 регионов РФ.

- Проекты первого сезона «Ты в игре» продемонстрировали нам, насколько разнообразен массовый спорт в стране. А главное, конкурс помог найти и сплотить людей, разделяющих ценности федерального проекта «Спорт - норма жизни». Участников второго сезона ждет не менее интересная и насыщенная программа. Одной из важнейших составляющих конкурса станет образовательный акселератор, который будет сформирован исходя из потребностей конкурсантов и поможет им в развитии проектов. Не бойтесь заявлять о своих инициативах, идите вперед и реализуйте свои идеи до конца! - подчеркнул заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Базу отдыха в Кировске и гостиницу в Мурманске построят новые резиденты АЗ

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00Жители 6 домов в Мурманске останутся без электричества

19:15Гость Мурманска устроил дебош, не желая оплачивать счет за гостиницу

18:02До 7 лет грозит участникам ограбления магазина игрушек в Апатитах

17:03Мурманчан призвали пользоваться ботом «Полина» от ФССП

16:36Мурманчанин может сесть на 5 лет за экстремизм по отношению к РПЦ

16:18Старейший звуковой кинотеатр в Мурманской области снова начнет работу до конца года

15:47На фестивале КВН в Мурманске вручили приз имени Станислава Агафонова

15:02Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Галину Бальбус

14:47Дифференцированный тариф на электричество в Мурманской области начнет действовать с 1 мая

13:38Семьи участников СВО получили сертификаты на улучшения жилищных условий в Мурманске

13:38Чибисовы, Парные и Веселовы стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года»

13:07Соцподдержку в Мурманской области получают 263 чернобыльца

13:02Мурманский торговый порт вернулся к обычному графику работы после инцидента с авиабомбой

12:51Уральский паблик пригласил моноколесников устроить пробег Мурманск- Кола

12:45В Мурманске появится библиотека, которая работает ночью

12:31Стоимость пасхального набора в Мурманской области за год выросла на 1,2%

12:24В Кировске в здании бывшей школы появится гостиница

11:52Лекции, мастер-классы и розыгрыш призов: мурманчан приглашают на MURMANSK.TRAVEL Market

Все новости