Редактор Nord-News нашла в Мурманске клад от московских коллег

17.08.2022, 19:33 Новости / Общество

Главный редактор Nord-News Татьяна Баронская нашла в Мурманске спрятанный коллегами из издания «Вечерняя Москва» клад.

Сувенир находился рядом с мемориалом «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», оставленный корреспондентом Игорем Синельниковым во время путешествия в Мурманскую область в рамках спецпроекта «К морю за 15 тысяч».

Журналист рассказал о подготовке к путешествию на Кольский полуостров, о прогулках по Мурманску, экскурсии в Териберку и о расходах.

Также издание решило порадовать мурманчан и гостей города памятным подарком.

- Во время посещения памятника защитникам Заполярья я оставил фирменную бутылку с сувениром под одним из деревьев рядом с мемориальным комплексом, - написал корреспондент «Вечерняя Москва» и приложил видео-подсказку.

Nord-News ознакомилось с инструкцией и отправилось на поиски этого клада. Сюрприз был обнаружен спустя 8 часов после публикации материала.

- На поиски тайника мне понадобилось минут 10, чтобы изучить по видео кусты и тропы за зенитной пушкой возле «Алеши». Безусловно присутствовал спортивный интерес и азарт, вдруг уже кто-то оказался здесь раньше меня и уже нашел сувенир. Но подарок все-таки ждал меня, и я нашла тот самый куст и бутылку, в которой был спрятан брелок с изображением северного оленя и надписью «Мурманск». Спасибо коллегам из Москвы за увлекательный квест, - рассказала главред информагентства Татьяна Баронская.

Выяснилось, что в рамках спецпроекта «К морю за 15 тысяч» корреспонденты «Вечерней Москвы», путешествуя по приморским городам России, в каждой из поездок прячут фирменную бутылку «ВМ» с сюрпризом внутри. Где-то сувениры нашли своих обладателей, а где-то подарок еще не найден.

Напомним, что в июле необычные туристы Максим и Кристина Заец из Клина, а также Юрий и Виктория Гапутины из Курска изучали Кольский полуостров. Особенность их путешествия заключалась в том, что Максим и Юрий слабовидящие, а Кристина и Виктория тотально незрячие. Гости изучали Мурманскую область на ощупь, по звукам, вкусам, ароматам.

И уже в четверг Nord-News расскажет, как от полученных эмоций им удалось найти баланс и сохранить равновесие на Севере.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области ученые объяснили черные ягоды рябины и ржавчину листьев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

08:20Если погода сегодня будет плохой, рекомендуем жителям Мурманской области заняться чтением

19:20Кандалакшанин «по приколу» продает советский рубль за полмиллиона

18:09«Профессионалитет» в действии: как студенты получают диплом и работу на Ковдорском ГОКе

16:14Впервые в Арктике: заполярные ученые выстрелами из арбалета взяли биопсию у горбатых китов

15:14Кинолаборатория в Великом Новгороде: режиссер Антон Бильжо научит северян снимать кино

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

12:00Ошибки рыбалки с лодки: даже профи теряют улов из-за мелочей

10:02Лавровый настой против запаха в туалете: простой способ без освежителей

08:45Как вырастить мясистые и ароматные томаты: ошибки, которые убивают вкус плодов

07:29Сырники с яблоками — сочный и полезный завтрак: творог, кальций и свежая кислинка

06:16Как получить крупный картофель — калийная подкормка в период цветения: корневой или внекорневой метод для урожая

Все новости