Редактор Nord-News нашла в Мурманске клад от московских коллег

17.08.2022, 19:33 Новости / Общество

Главный редактор Nord-News Татьяна Баронская нашла в Мурманске спрятанный коллегами из издания «Вечерняя Москва» клад.

Сувенир находился рядом с мемориалом «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», оставленный корреспондентом Игорем Синельниковым во время путешествия в Мурманскую область в рамках спецпроекта «К морю за 15 тысяч».

Журналист рассказал о подготовке к путешествию на Кольский полуостров, о прогулках по Мурманску, экскурсии в Териберку и о расходах.

Также издание решило порадовать мурманчан и гостей города памятным подарком.

- Во время посещения памятника защитникам Заполярья я оставил фирменную бутылку с сувениром под одним из деревьев рядом с мемориальным комплексом, - написал корреспондент «Вечерняя Москва» и приложил видео-подсказку.

Nord-News ознакомилось с инструкцией и отправилось на поиски этого клада. Сюрприз был обнаружен спустя 8 часов после публикации материала.

- На поиски тайника мне понадобилось минут 10, чтобы изучить по видео кусты и тропы за зенитной пушкой возле «Алеши». Безусловно присутствовал спортивный интерес и азарт, вдруг уже кто-то оказался здесь раньше меня и уже нашел сувенир. Но подарок все-таки ждал меня, и я нашла тот самый куст и бутылку, в которой был спрятан брелок с изображением северного оленя и надписью «Мурманск». Спасибо коллегам из Москвы за увлекательный квест, - рассказала главред информагентства Татьяна Баронская.

Выяснилось, что в рамках спецпроекта «К морю за 15 тысяч» корреспонденты «Вечерней Москвы», путешествуя по приморским городам России, в каждой из поездок прячут фирменную бутылку «ВМ» с сюрпризом внутри. Где-то сувениры нашли своих обладателей, а где-то подарок еще не найден.

Напомним, что в июле необычные туристы Максим и Кристина Заец из Клина, а также Юрий и Виктория Гапутины из Курска изучали Кольский полуостров. Особенность их путешествия заключалась в том, что Максим и Юрий слабовидящие, а Кристина и Виктория тотально незрячие. Гости изучали Мурманскую область на ощупь, по звукам, вкусам, ароматам.

И уже в четверг Nord-News расскажет, как от полученных эмоций им удалось найти баланс и сохранить равновесие на Севере.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области ученые объяснили черные ягоды рябины и ржавчину листьев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости