Редактор Nord-News нашла в Мурманске клад от московских коллег

17.08.2022, 19:33 Новости / Общество

Главный редактор Nord-News Татьяна Баронская нашла в Мурманске спрятанный коллегами из издания «Вечерняя Москва» клад.

Сувенир находился рядом с мемориалом «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», оставленный корреспондентом Игорем Синельниковым во время путешествия в Мурманскую область в рамках спецпроекта «К морю за 15 тысяч».

Журналист рассказал о подготовке к путешествию на Кольский полуостров, о прогулках по Мурманску, экскурсии в Териберку и о расходах.

Также издание решило порадовать мурманчан и гостей города памятным подарком.

- Во время посещения памятника защитникам Заполярья я оставил фирменную бутылку с сувениром под одним из деревьев рядом с мемориальным комплексом, - написал корреспондент «Вечерняя Москва» и приложил видео-подсказку.

Nord-News ознакомилось с инструкцией и отправилось на поиски этого клада. Сюрприз был обнаружен спустя 8 часов после публикации материала.

- На поиски тайника мне понадобилось минут 10, чтобы изучить по видео кусты и тропы за зенитной пушкой возле «Алеши». Безусловно присутствовал спортивный интерес и азарт, вдруг уже кто-то оказался здесь раньше меня и уже нашел сувенир. Но подарок все-таки ждал меня, и я нашла тот самый куст и бутылку, в которой был спрятан брелок с изображением северного оленя и надписью «Мурманск». Спасибо коллегам из Москвы за увлекательный квест, - рассказала главред информагентства Татьяна Баронская.

Выяснилось, что в рамках спецпроекта «К морю за 15 тысяч» корреспонденты «Вечерней Москвы», путешествуя по приморским городам России, в каждой из поездок прячут фирменную бутылку «ВМ» с сюрпризом внутри. Где-то сувениры нашли своих обладателей, а где-то подарок еще не найден.

Напомним, что в июле необычные туристы Максим и Кристина Заец из Клина, а также Юрий и Виктория Гапутины из Курска изучали Кольский полуостров. Особенность их путешествия заключалась в том, что Максим и Юрий слабовидящие, а Кристина и Виктория тотально незрячие. Гости изучали Мурманскую область на ощупь, по звукам, вкусам, ароматам.

И уже в четверг Nord-News расскажет, как от полученных эмоций им удалось найти баланс и сохранить равновесие на Севере.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области ученые объяснили черные ягоды рябины и ржавчину листьев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости