Редактор Nord-News нашла в Мурманске клад от московских коллег

17.08.2022, 19:33 Новости / Общество

Главный редактор Nord-News Татьяна Баронская нашла в Мурманске спрятанный коллегами из издания «Вечерняя Москва» клад.

Сувенир находился рядом с мемориалом «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», оставленный корреспондентом Игорем Синельниковым во время путешествия в Мурманскую область в рамках спецпроекта «К морю за 15 тысяч».

Журналист рассказал о подготовке к путешествию на Кольский полуостров, о прогулках по Мурманску, экскурсии в Териберку и о расходах.

Также издание решило порадовать мурманчан и гостей города памятным подарком.

- Во время посещения памятника защитникам Заполярья я оставил фирменную бутылку с сувениром под одним из деревьев рядом с мемориальным комплексом, - написал корреспондент «Вечерняя Москва» и приложил видео-подсказку.

Nord-News ознакомилось с инструкцией и отправилось на поиски этого клада. Сюрприз был обнаружен спустя 8 часов после публикации материала.

- На поиски тайника мне понадобилось минут 10, чтобы изучить по видео кусты и тропы за зенитной пушкой возле «Алеши». Безусловно присутствовал спортивный интерес и азарт, вдруг уже кто-то оказался здесь раньше меня и уже нашел сувенир. Но подарок все-таки ждал меня, и я нашла тот самый куст и бутылку, в которой был спрятан брелок с изображением северного оленя и надписью «Мурманск». Спасибо коллегам из Москвы за увлекательный квест, - рассказала главред информагентства Татьяна Баронская.

Выяснилось, что в рамках спецпроекта «К морю за 15 тысяч» корреспонденты «Вечерней Москвы», путешествуя по приморским городам России, в каждой из поездок прячут фирменную бутылку «ВМ» с сюрпризом внутри. Где-то сувениры нашли своих обладателей, а где-то подарок еще не найден.

Напомним, что в июле необычные туристы Максим и Кристина Заец из Клина, а также Юрий и Виктория Гапутины из Курска изучали Кольский полуостров. Особенность их путешествия заключалась в том, что Максим и Юрий слабовидящие, а Кристина и Виктория тотально незрячие. Гости изучали Мурманскую область на ощупь, по звукам, вкусам, ароматам.

И уже в четверг Nord-News расскажет, как от полученных эмоций им удалось найти баланс и сохранить равновесие на Севере.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области ученые объяснили черные ягоды рябины и ржавчину листьев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45Штраф за лодку: северянам напомнили о жестком запрете на Сейдозере под Мурманском

11:43Самосвалы, арестованные у предпринимателей Кольского округа, отправили на СВО

10:30Умер от общего заболевания: в Мурманской области расследовали гибель сотрудника АО «СоюзГидроТранс»

10:22Арктика под ударом: гигантские тучи оголодавших комаров истощают полярных оленей

10:00Александр КОЛОБОВ. Почему беломорская селедка может стать новым трендом в Мурманской области

09:45Из Заполярья в Петербург: мурманские участники проекта «Музыкальные надежды Арктики» завершили летний интенсив

09:13В районе Ловозера разбилась отечественная легковушка: пострадали 5 человек

08:20Тепла не будет: в Мурманской области ночью от +4, днем — до +12 градусов

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

08:02Когда можно покупать арбузы без нитратов в России: названы точные сроки

07:05Горячий душ — опасность для здоровья: врачи рассказали про риски — и красота смывается

06:20Универсальные гречневые лепёшки к завтраку и ужину: идеально, когда нет времени готовить

Все новости