Новости / Происшествия

Мурманчанин обокрал гостеприимного курянина

Гость из Мурманска обокрал курянина и вынес из дома ювелирные украшения, чтобы сдать их в ломбард и купить себе обратный билет.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Курску, местный житель познакомился с преступником во время командировки в Мурманске. Позже он пригласил его в гости.

- Знакомый согласился на предложение и после окончания очередной вахты прибыл в Курск, поселившись в доме курянина. Почти месяц он ссылался на то, что не располагает средствами для покупки билета, поэтому не может уехать. Но вскоре признался, что деньги появились, и уехал в тот же день, - сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Сразу и была обнаружена пропажа. Оперативники вовремя выехали в столицу, где у злоумышленника был транзитный рейс, и задержали его.

После доставления в Курск он сознался в краже. 

Расследуется уголовное дело. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сергей Лавров продегустировал треску «Северное сияние» от мурманского шеф-повара

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

14:21Видео из экспедиций к местам боевой славы в Арктике оценят на всероссийском конкурсе «Земля приключений»

13:45Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет

13:15Мурманчанка создала цветущий сад во дворе многоэтажки

12:02Дорожную разметку в Кировске нанесли поверх мусора и песка

11:48Болты не держат: в Ковдоре детям опасно кататься на качели

11:43Двуногие «бобры»: жители Никеля обнаружили следы вандализма на дереве

11:13Жительница Североморска получила срок и штраф за издевательства над 4-летней дочерью

10:29МРТ или КТ для животных в Мурманской области в ближайшее время не будет

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Наскальные рисунки и туристы

09:06Воспламенившийся строительный утеплитель в Кировске потушили за 23 минуты

15:27Забытый посёлок Арктики: был цветущим в 70-х — сегодня одно из жутких мест в России

15:23Кавказское гостеприимство: в какой стране русских встречают теплее — Грузия или Азербайджан

15:16Наше «секретное оружие» здорового питания: 2 русских суперпродукта, о которых не знают во всём мире — а мы едим каждый день

15:16Вы будете слышать только хорошие новости: названы 2 знака Зодиака, кто станет успешным во всём с 3 июля

15:00Редкие виды водки в СССР: на праздничных столах была не у всех — что в ней было особенного

14:57Вам продают подделку! Как выбрать настоящий коньяк без дегустации — вскрывать бутылку не придётся

Все новости