Новости / Происшествия

Мошенники выманили у жительницы Оленегорска 1,5 млн

Мошенники выманили у жительницы Оленегорска почти 1,5 млн рублей, представившись сотрудниками банка.

Легенда стандартная - якобы с банковского счета северянки предпринята попытка списания денег, что время когда женщина никаких операций не совершала.

- Абонент предложил северянке обналичить денежные средства с банковского счета и перевести их на абонентские номера, которые он назовет. Введенная в заблуждение пенсионерка, действуя по указанию неизвестного, осуществила перевод денежных средств на указанные номера. В общей сложности она перевела 1 285 000 рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

После звонивший уточнил, для того чтобы предотвратить мошеннические действия женщине необходимо оформить кредит и сразу его погасить, переводя деньги на мобильные номера.

Следуя этой инструкции, потерпевшая через банкомат в Оленегорске на Ленинградском проспекте сняла всю сумму кредита и перевела деньги.

Когда звонки прекратились, северянка осознала, что стала жертвой обмана.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Поезда на подтопленном участке под Мурманском ходят в штатном режиме

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости