НОВОСТИ / Экономика

09:3002.06.23

Аграрный университет в СПб: новая аудитория ФосАгро

Аграрный университет в СПб: новая аудитория ФосАгро

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете компания «ФосАгро» открыла образовательный центр. Он представляет собой многофункциональную брендированную аудиторию, оснащенную современными компьютерами и средствами мультимедиа.

В распоряжении слушателей - учебные материалы, наглядные пособия и образцы удобрений.  Также компания обустроила для студентов и комфортную зону отдыха, оснастив территорию библиотекой и местами для самостоятельной работы. Рядом с лекционным залом открыта фитолаборатория, оснащение которой позволяет проводить эффективные образовательные эксперименты и научно-исследовательские работы.

Представители российской науки, бизнеса и органов государственной власти будут регулярно проводить здесь лекции и практические занятия для студентов и аспирантов, а преподаватели вузов и аграрии смогут проходить в центре курсы повышения квалификации. В образовательном центре студентам будет доступен курс «ФосАгро: от руды до еды», который включает более 270 лекций по самым разным аспектам сельскохозяйственного производства. Уже два года компания реализует эту образовательную программу в ведущих аграрных вузах России. В создании программы принимали участие специалисты «ФосАгро», сотрудники «Иннопрактики», Тимирязевской сельхозакадемии и ученые Российской академии наук.

В церемонии открытия приняли участие статс-секретарь - заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов, директор отделения ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) для связи с Российской Федерацией Олег Кобяков, академик РАН Владимир Попов, первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Сиродж Лоиков, ректор Санкт-Петербургского ГАУ Виталий Морозов, представители производства и научного сообщества региона.

Статс-секретарь - заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов отметил, что появление таких центров имеет большое значение для развития аграрных вузов и повышения качества подготовки специалистов для отрасли.

«ФосАгро - наш добрый и давний партнер. Компания вкладывает большие средства в аграрную науку, подготовку специалистов для сельского хозяйства. ФосАгро при поддержке Минсельхоза, при поддержке местных и региональных властей, реализует программу развития аграрного образования и показывает нам успешный пример государственно-частного партнерства, которое в результате дает весомый импульс развитию российского агропрома», - отметил директор отделения ФАО для связи с Российской Федерацией Олег Кобяков.

- Агропромышленный комплекс за довольно короткий срок стал одним из главных локомотивов российской экономики, - сказал на церемонии первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Сиродж Лоиков. -  Чтобы обеспечить дальнейший рост отрасли необходимы не только современные эффективные технологии, но и современные высококвалифицированные специалисты, стремящиеся к внедрению инновационных, в том числе цифровых решений. Открывая аудиторию «ФосАгро», мы создаем основу для подготовки таких специалистов.

Ректор университета Виталий Морозов подчеркнул, что уникальная образовательная среда позволит в разы повысить творческий и научный потенциал вуза. После вручения ректору Санкт-Петербургского ГАУ символического ключа от аудитории, здесь прошла лекция - «Эффективные системы питания растений от компании «ФосАгро».

 

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Как прожить почти 20 лет без паспорта?

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

Все новости