Больше никакого яблочного сока из магазина: делаю сама за 5 минут — выпивается мгновенно

Вкусней яблочный сок своими руками

Купить яблочный сок — не является проблемой. Полки магазинов заставлены таким соком от разных производителей. Кто-то делает свою продукцию из свежих яблок, а кто-то разводит водой концентрированный сок. Но лучше сделанного в домашних условиях яблочного сока нет.

Для его приготовления нам потребуются яблоки (3 килограмма), вода (1 литр), вода и сахар (по 2 стакана).

Яблоки предварительно хорошенько промываем, снимаем с них кожуру и нарезаем небольшими дольками. Отправляем их в кастрюли и заливаем водой. Доводим яблочные дольки до кипения и варим 15-20 минут.

После этого снимаем кастрюлю с плиты, берем блендер и тщательно добиваемся консистенции однородного пюре.

Во второй кастрюле делаем сироп из воды и сахара. Когда сахар полностью растворится, вводим в сироп наше пюре из яблок. Доводим до кипения, минут 5-7 провариваем и убираем с огня.

Такой яблочный сок можно употреблять сразу после охлаждения, а можно закатать в стерилизованные банки и наслаждаться вкусным напитком зимой.

Ранее мы рассказывали, как приготовить яблочную начинку для пирогов.

Людмила Струнникова
Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:18Жара в Заполярье спадает до +24°

19:21Обмен по согласию: В Североморске молодежь организует эко-встречу

18:35Мусорный скандал на погосте: прокуратура вмешалась в ситуацию с захламленным кладбищем Мончегорска

17:07Две лысые кошки стали жертвами «отпускного сезона» в Апатитах и Коле

17:00Кому не платят в Мурманске: Минтруд опубликовал список

16:57Информация о стоимости изготовления печатных агитационных материалов для кандидатов на выборы 14 сентября 2025 г.

16:39Жительница Никеля добилась ремонта в подъезде через прокуратуру

16:23Бутылка и нож: Пьяная мурманчанка напала на мужа — оказалась в полиции

15:46Пенсионеров Мурманска приглашают на бесплатные тренировки в центры «Сопки.Спорт»

15:15МВД: жительница Мурманска целый год переводила деньги мошенникам

14:40Мурманская область — регион с сильным региональным брендом

13:35Аттракцион за 50 тысяч: Туристы ехали в Териберку посмотреть на китов, а получили шторм

08:32Не ведитесь на маркетинг: 5 функций смартфона, за которые вы зря переплачиваете

08:25Астрологи предупреждают: Близнецы, Раки и Стрельцы — вас ждёт неожиданный поворот судьбы

08:15Распространенные уловки, чтобы не платить за проезд: поездка по М 12 вызвала культурный шок — изобретательность водителей не знает предела

08:07Только эти правила — и ваша стиралка как новая за 5 минут

08:00«Тайная вечеря» Леонардо да Винчи: скрытые символы, удивительные факты и драматичная судьба шедевра, который едва не погиб

07:29Не ездите этим поездом! Реальная история пассажирки, которая чуть не потеряла здоровье

Все новости