«Доу пробил сопротивление – время покупать» – Александр Дозоров, брокерская компания «АЛОР +»

За время кризиса индекс Доу снизился с 14 000 до 6 600. В прошлую пятницу его значение было равно 10 617. Это соответствует восстановлению на 53%. Последние 80 лет на американском рынке наблюдается только восходящая тенденция, и после каждого кризиса Доу устанавливал новые максимумы. Можно надеяться, что и текущий кризис закончится аналогичным образом. С этой точки зрения, докризисные значения вполне достижимы, но до полного восстановления еще далеко - пока пройдено всего полпути и можно открывать длинные позиции на срок несколько месяцев.

С конца октября индекс Доу не мог преодолеть уровень сопротивления 10500 и только после новогодних выходных достаточно уверенно пошёл выше. На дневном графике просматривается долгосрочный восходящий канал; значения индекса проходят точно по линии тренда - ключевое место для покупки с целью у верхней границы коридора.

Похоже, оживление намечается и на рынке «чёрного золота». Нефть марки Brent вновь вернулась в «боковик», в котором стояла весь ноябрь, и по инерции ушла выше отметки $80. На дневном графике тоже просматривается новый восходящий канал. Сейчас стоит вопрос, вернется ли цена в «боковик» или пойдет к верхней границе канала.

Как и индекс Доу, наш рынок после кризиса восстановился только наполовину. Сейчас вполне подходящий момент для формирования портфеля. Некоторые бумаги явно отстают от рынка, их можно рассматривать как первых претендентов на покупку.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

09:33Чистка стиральной машинки: важны нюансы — что должны учитывать хозяйки

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

07:29Рождаются, чтобы быть под защитой небес: дата рождения влияет на судьбу — находят выход из любой передряги

06:32Сажаю рассаду позже, а урожай собираю раньше: способы, позволяющие получить хорошие крепкие саженцы — есть некоторые хитрости

Все новости