«Доу пробил сопротивление – время покупать» – Александр Дозоров, брокерская компания «АЛОР +»

За время кризиса индекс Доу снизился с 14 000 до 6 600. В прошлую пятницу его значение было равно 10 617. Это соответствует восстановлению на 53%. Последние 80 лет на американском рынке наблюдается только восходящая тенденция, и после каждого кризиса Доу устанавливал новые максимумы. Можно надеяться, что и текущий кризис закончится аналогичным образом. С этой точки зрения, докризисные значения вполне достижимы, но до полного восстановления еще далеко - пока пройдено всего полпути и можно открывать длинные позиции на срок несколько месяцев.

С конца октября индекс Доу не мог преодолеть уровень сопротивления 10500 и только после новогодних выходных достаточно уверенно пошёл выше. На дневном графике просматривается долгосрочный восходящий канал; значения индекса проходят точно по линии тренда - ключевое место для покупки с целью у верхней границы коридора.

Похоже, оживление намечается и на рынке «чёрного золота». Нефть марки Brent вновь вернулась в «боковик», в котором стояла весь ноябрь, и по инерции ушла выше отметки $80. На дневном графике тоже просматривается новый восходящий канал. Сейчас стоит вопрос, вернется ли цена в «боковик» или пойдет к верхней границе канала.

Как и индекс Доу, наш рынок после кризиса восстановился только наполовину. Сейчас вполне подходящий момент для формирования портфеля. Некоторые бумаги явно отстают от рынка, их можно рассматривать как первых претендентов на покупку.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

15:09«Код солнца» и мурал из будущего: В Мурманске объявили о завершении основного этапа реконструкции «Родины», а закончат в феврале

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

14:00Мурманчанину не дали украсть 9 бутылок водки и 2 бутылки джина

13:40Новый терминал Мурманска трубит про обновления: открыли общепит — а таксисты как из Симферополя

18:09Сторона Полины Лурье виртуозно разбила все аргументы Ларисы Долиной: сегодня дело о продаже квартиры рассматривал Верховный суд — какое решение принято

18:08Аутсайдер общипал омских «ястребов»: «Сибирь» неожиданно обыграла «Авангард»

18:00Проживите 17 секунд жизни ярко: надо найти на рисунке число 721 — тест для людей с высоким IQ

17:29Раньше все стремились жить в Москве: сейчас наоборот, жители столицы собираются переезжать в регионы — в чем дело

17:15«Зеленое дерби» российского хоккея: прогноз матча «Ак Барс» — «Салават Юлаев»

17:075.2 ммоль\л — больше не норма для начала терапии: новые правила назначения лекарств при высоком холестерине

Все новости