Конфликт между бывшим владельцем Байкальского ЦБК Олегом Дерипаской и нынешним руководством комбината вышел на новый уровень

Конфликт между бывшим владельцем Байкальского ЦБК Олегом Дерипаской и нынешним руководством комбината вышел на новый уровень

Олег Дерипаска через Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края добился взыскания с комбината долга в размере 150 млн рублей по кредиту, выданному комбинату в 2009 году. Как ранее сообщала пресс-служба ЦБК, данный кредит был выдан лично г-ном Дерипаской в ноябре 2009 года на погашение трехмесячных долгов по зарплате рабочим комбината, которые угрожали перекрыть Транссиб. В это время структуры г-на Дерипаски были владельцами БЦБК, и он как хозяин этих структур нес ответственность за функционирование комбината. 
На все предложения нынешнего руководства комбината выплатить долг в рассрочку равными частями до марта 2012 года включительно Олег Дерипаска дал категорический отказ. При этом он передал право требования задолженности БЦБК ООО «Старион». 
По мнению руководства ОАО «Байкальский ЦБК», данные действия Дерипаски продиктованы желанием уйти от моральной ответственности за события 2009 года, когда на предприятии, находившемся под управлением структур, подконтрольным Дерипаске, зарплата не выдавалась три месяца. 
Однако, сколько бы ни пытался Олег Дерипаска уйти от моральной ответственности, переуступая возврат долга другим структурам, ему не удастся скрыть от общественности факт, что его позиция резко противопоставляется позиции государства, что свою личную выгоду он ставит выше интересов жителей Иркутской области. 
Кстати, хотя Дерипаска и пытается «отдалиться» от данного процесса, переуступив долг ООО «Старион», но в суде правовое сопровождение все равно продолжают осуществлять его юристы, сообщает www.24rus.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:54До 1 млн субсидий сможет получить победитель конкурса проектов туриндустрии Мурманской области

18:28Мурманск готовится принять первый Чемпионат России по зимнему плаванию

17:07Остановка «Пять Углов» переедет на новое место с пятницы

16:48Книгу-сувенир с саамскими сказками опубликовали в Мурманске

15:48Шквалистый ветер над Териберкой и Туманным в выходные достигнет 22 м/с

15:22Роспотребнадзор не знает, правильный ли мед продают на ярмарках в Мурманске

15:15Заповедник «Пасвик» вводит систему Telegram-ботов для сбора информации от туристов и северян

14:50В Октябрьском округе задержали мурманчанина с амфетамином

14:14Главный тренер ФК «Север» покинул команду и объявил голодовку

13:51Режиссёр, художник и хореограф из Москвы собираются шокировать мурманских зрителей Достоевским 18+

12:16Пассажиропоток аэропорта «Мурманск» за месяц сократился на 3%

11:39Слова гимна стали одним из символов рекламной кампании ММТП

03:49Можно ли проехать назад? Вопрос из билета ПДД про остановку — справится только 7% водителей

03:21Скумбрия «Обалденная» — элементарный рецепт: и в духовке, и на мангале

03:01Печенье с молоком: просто смешиваем и в духовку — получается шоколадный торт

02:53Дома без батарей: даже в морозы в них тепло как летом!

02:50Стейки из пекинской капусты — новый рецепт: вкусный гарнир за 20 минут

02:25Лучше волшебной палочки — ваш питомец по знаку Зодиака: спутник жизни

Все новости