В Мурмашах будет Нью-Териберка

19.02.2014, 12:11 Новости / Политика

В продолжение цикла совещаний с главами министерств и ведомств Мурманской области, посвящённых актуальным аспектам работы органов исполнительной власти региона в 2014 году, губернатор Марина Ковтун провела рабочую встречу с министром строительства и территориального развития Андреем Изотовым.

Одна из тем встречи - реализация в регионе программ переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В ходе беседы глава региона М.Ковтун особо отметила инициативу сельского поселения Териберка реализовывать совместно с посёлком Мурмаши общую программу переселения из ветхого и аварийного жилья.

Речь идёт о проекте строительства домов для териберчан в Мурмашах, сообщает пресс-служба губернатора.

«Мы будем этот проект поддерживать. Для этого есть необходимая нормативно-правовая база, желание муниципального образования. Эта практика, возможно, получит продолжение», - подчеркнула М.Ковтун.

М.Ковтун поручила А.Изотову оказать содействие в реализации этого проекта всем заинтересованным сторонам. Глава области отметила, что необходимо провести презентацию проекта в Териберке, детально представить его жителям посёлка.

Как сообщил А.Изотов, на прошлой неделе в Териберке состоялись сходы граждан, посвящённые этому вопросу. По предварительной информации, часть териберчан уже изъявили желание переехать в Мурмаши.

Глава Мурмашей готов встретить жителей Териберки и предоставить хорошие земельные участки для строительства малоэтажных жилых домов.

Губернатор обратила внимание министра на необходимость усиления работы со строительными компаниями.

Информацию о запланированных строительных объёмах, запланированном финансировании М.Ковтун поручила доносить на встречах с представителями местных строительных компаний.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:07В Мурманской области заказывать профессиональный клининг окон стали почти на треть чаще

18:28Для нового кампуса МАУ снесут старые корпуса и построят лаборатории, ФОК, общежитие и береговой центр

17:41Черемуха в Мурманской области подверглась нашествию тли — КНЦ РАН

15:54Тренировке по боксу и карете оказались самыми востребованными у жителей Мурманска

14:32«Гаджиево — город морской доблести»: на фасаде дома появилась памятная надпись

12:11Блогер из Перми помогает в благоустройстве Вайдагубского маяка в Мурманской области

11:29Россияне первыми в мире пробежали 80 км на Северном Полюсе

11:0326 человек получили награды за спасение туристов из Хибин и Ловозерских тундр

10:41Drummatix, Сколот, Ледъ: 23 августа в Мончегорске стартует фестиваль «Имандра» в седьмой раз

09:27Без осадков и до +27°: на выходные в Мурманской области объявлено лето

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

23:15Только люди с наблюдательностью Шерлока Холмса справятся с заданием: загадка — на картинке, на ней же — ответ

22:45Встреча с гюрзой: как не стать жертвой самой ядовитой змеи России — советы «знатоков природы», которые учились на своих ошибках

22:14Все плохое останется в прошлом: жизнь 2 знаков зодиака изменится с 20 июля 2025 года — в жизнь придут изобилие и любовь

22:13Конец эпохи газонов: почему даже королевские сады становятся «неухоженными» — как отказ от стрижки спасает природу

21:45Абхазия: ностальгия по СССР или отпуск с «душком» — почему туристы вычеркивают «страну души» из планов

21:15Только 3% эрудитов могут дать правильный ответ: остальные в ступоре — интересно, получится ли у вас

Все новости