Дорожному полотну – особое внимание

Уже в следующем году в Мурманске не останется ни одной дорожной ямы, залатанной кирпичами.
- Этим летом пройдут переговоры по поставке специальной смеси для производства ямочного ремонта, которую можно будет использовать и в холодный период, - рассказал Андрей Сысоев в ходе традиционного объезда. - Кирпичи, которые мы вынуждены класть на дороги, чтобы спасать мурманские автомобили, заменим смесью - так, как это делается в Скандинавии.
Сегодня глава администрации областного центра Андрей Сысоев проверил работу мурманского асфальтобетонного завода.
- В этом году городская дорожная сеть испытывает повышенную нагрузку, - отметил Андрей Иванович. - Это связано с реконструкцией Восточной объездной автодороги, которая пропускает от 800 до 1200 автомобилей в час.
Руководство города уделяет особое внимание ремонту городских магистралей. На 2014 год запланирован большой объем дорожных работ. За лето будет проведен капитальный ремонт улиц Калинина, Инженерной (I очередь), Коминтерна (II очередь), Бочкова, Дзержинского (участок от улицы Коммуны до Шмидта). Также в ближайшее время начнется строительство дублирующей дороги от Ледокольного проезда до перекрестка Кольского проспекта и улицы Кооперативной.
Приобретенный в прошлом году асфальтовый завод - последнее слово техники по изготовлению асфальтобетонной смеси. Его производственные характеристики позволяют изготавливать качественную продукцию не только для ремонта дорожного покрытия, но и для строительства.
Одним из важных элементов производства является лаборатория, контролирующая качество производимого асфальта. Она укомплектована специальным оборудованием, предназначенным для химического и физико-химического анализа сырья и готовой продукции.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:00АНДРЕЙ ШАРКОВ. Зачем задерживать предпринимателя?

14:15«Впереди прохладная неделя»: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на следующую неделю для мурманчан

14:06Самый северный веломарафон на Муста-Тунтури собрал 114 спортсменов

14:00Ищет китов по запаху: терьер Жужа прошел первый в стране эксперимент

13:30По-семейному, но с огоньком —Мончегорск отметил День металлурга и 90-летие «Норникеля»

13:10Мурманчане смогут пообщаться с депутатами на личных приемах во вторник и четверг

12:55Минус 50 процентов: в Мурманской области стали меньше брать ипотеку

12:19Борщевик наступает: просьба жителей Апатитов дошла до губернатора

11:55Актёр Гоша Куценко приедет на фестиваль в Мончегорске

11:38Падение дрона: поезд «Мурманск — Анапа» задержался на 9 часов

11:04Выбросили из окна «по пьяни»: пострадавший ребенок из Мурмашей оказался частью группировки

10:55В Мурманске потушили заброшенную котельную на улице Невского

16:00Шок после освобождения: Михаил Ефремов и Софья Кругликова расстались после 23 лет брака — кто стал причиной разрыва

15:53Котлеты как в столовке: тот самый рецепт из СССР — получаются идеально нежные с первого раза

15:34Готовим окрошку: на квасе или на кефире — советы эксперта Александра Чилингоряна

15:28Стоят дёшево и не сломаются через год: 4 модели автомобилей за 800 тыс. рублей — не подведут

15:25Томатный соус за 10 минут: домашний рецепт — ровно в 100 раз вкуснее магазинного кетчупа

15:21Каждые 2000 шагов в день — снижают риск преждевременной смерти: советы доктора Овсянникова

Все новости