Алексей Лященко станет вторым депутатом Госдумы от Мурманской области

26.09.2016, 15:40 Новости / Политика
Алексей Лященко станет вторым депутатом Госдумы от Мурманской области

Мурманскую область в Государственной Думе будут представлять сразу два депутата - глава Мурманска Алексей Веллер и депутат Мурманской областной Думы Алексей Лященко.

О том, что у Заполярья будет свой второй депутат, стало известно вместе с новостью о назначении Сергея Нарышкина директором Службы внешней разведки. Напомним, что Сергей Нарышкин возглавлял список «Единой России» по территориальной группе, включавшей в себя Карелию, Ленинградскую, Мурманскую области, в котором третья строчка была отдана Алексею Лященко. С уходом Сергея Нарышкина в СВР, «полупроходное» третье место стало «гарантированным» вторым и Алексей Лященко уже сегодня может принимать поздравления в связи с попаданием в Государственную Думу РФ.

«Два депутата в федеральном парламенте от небольшой по количеству населения Мурманской области, это, безусловно, плюс. - комментирует событие политолог Александр Казначеев. - В Мурманской областной Думе Алексей Лященко показал себя очень системным человеком. Он сам выходил с законодательными инициативами, глубоко их прорабатывал, и добивался принятия. Его избирательная кампания в Государственную Думу РФ во многом строилась на общественных обсуждениях проекта федерального закона о развитии Арктики. Поэтому мы можем рассчитывать на то, что Алексей Лященко сделает все, чтобы этот закон был принят в той редакции, которая выгодна для жителей Мурманской области».

фото news.sputnik.ru

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Хор мальчиков из Питера выступит в Полярных Зорях

19:05На подъездах к Лопарской, Магнетитам, Снежногорску и Абрам-Мысу появится наружное освещение в 2025 году

18:26Мурманские криминалисты спасли древний артефакт, попавший в руки нацистов

18:03Произведённый на мурманских заводах СПГ может быть более конкурентоспособен по цене, чем СПГ из США — эксперт

17:44Делегация Мурманской области работает на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России»

17:40Спортсменка из Мурманска стала победителем финала Кубка России во Владивостоке

17:24Мурманчане могут бесплатно посмотреть космическую драму Роберта Земекиса «Контакт» на большом экране

16:19Мончегорский агроном заплатит 20 тыс. штрафа за хранение конопли

15:24На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

15:01Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

14:47После ликвидации гаджета в окно племянник нанес мурманчанке несколько ударов по голове

13:46Трое взрослых и трое детей пострадали в ДТП на трассе в районе Шонгуя

04:13Капуста будет стоят год: квашеная закуска без уксуса и сахара — овощ не потемнеет

04:06Некоторые садоводы делают все, чтобы их участок просто кишел змеями: какие ошибки они совершают — что привлекает ползучих гадов

03:26Вас ждёт новая работа уже с 23 апреля: каким трём знакам зодиака стоит задуматься — прогноз астрологов

03:16Бесконечная головоломка — её любил Эйнштейн: вдумчиво переставляем спички

03:04Утонченная леди или выставка бабушкиной шкатулки: как женщине старше 55 лет носить украшения — важные советы

02:29Герань не узнаете: листья станут яркими и сочными, бутоны начнут появляться один за другим — вот что делает удачная подкормка

Все новости