12:2619.05.17

Олег Рябцев: «Геннадий Степахно защищает интересы «рыбных баронов», а не трудящихся»

Олег Рябцев: «Геннадий Степахно защищает интересы «рыбных баронов», а не трудящихся»

 

История исключения из рядов КПРФ рабочего Мурманской ТЭЦ Олега Рябцева, продолжает набирать обороты. На днях один из мурманских информационных ресурсов опубликовал с ним большое интервью, в котором экс-коммунист обвинил Геннадия Степахно в нарушении устава и заявил о своем намерении добиться его наказания.

Олег Рябцев сообщил, что голосование по его исключению прошло с нарушениями регламента и по этому поводу он направил жалобу в контрольно-ревизионную комиссию ЦК КПРФ, которая будет рассмотрена до конца июня.

Говоря о причинах конфликта, мятежный коммунист рассказал, что еще в 2011 году, когда фракция КПРФ в Облдуме получила пять мандатов, в рядах партии стали появляться «проходимцы» из других политических сил. Они получали оплачиваемые должности помощников и руководителей в аппарате КПРФ. Естественно, это вызвало рост возмущения среди идейных коммунистов. «На что Геннадий Степахно ответил, что он привлекает хороших работников, а рядовые коммунисты, которые сделали КПРФ тем, чем оно было на 2012-2015 годы, ничего не сделали», - сообщил Олег Рябцев.

У внутрипартийного раскола были и идеологические причины. «Региональное отделение КПРФ стало защищать интересы буржуазии, прежде всего «рыбных баронов», откуда, кстати, вышел Геннадий Степахно и игнорировать интересы трудящихся, - рассказал исключенный коммунист. - Это привело к тому, что многие уважаемые члены партии написали заявление о выходе из партии, выходили целыми «первичками», как это было в Мурмашах».

После бесславного поражения КПРФ на думских выборах 2016 г. Олег Рябцев, а также три городских мурманских первичных организации потребовали от Геннадия Степахно уйти в отставку. «В результате Геннадий Степахно встал на все четыре конечности и сказал «не уйду!», а все кто против, могут сами уходить», - резюмирует Олег Рябцев.

По имеющейся информации, Олег Рябцев при поддержке других коммунистов, покинувших региональное КПРФ в знак протеста против политики Геннадия Степахно, готовят открытое письмо непосредственно в адрес Геннадия Зюганова. Напомним, что в 2018 году в России пройдут президентские выборы и вряд ли председатель ЦК КПРФ будет доволен внутрипартийным конфликтом мурманского регионального отделения. Тем более, что исключенный из партии Олег Рябцев уже дважды был доверенным лицом Геннадия Зюганова на президентских выборах.

Ситуацию усугубляет прошлогоднее «пьяное ДТП» Геннадия Степахно, публикации в СМИ о его нездоровых амбициях - чего только стоит идея снять в Териберке фильм «Красный Левиафан» и откровенно провальные итоги думских выборов. Поэтому, если лидер мурманских коммунистов уже в ближайшие месяцы положит партбилет на стол, это станет закономерным результатом его политической карьеры.

 

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31Как отразится на политситуации в Мурманской области объединение «Новых людей» и «Партии роста»?

19:05Апатитчанку с колбой наркотика задержали возле жд станции

18:33В Мурманске на Кольском при пожаре погиб мужчина

18:22Мурманчанка взыскала 110 тыс. неустойки за аннулированный тур в Анталью

17:30Прокурор и начальник отдела полиции проведут прием в Октябрьском округе Мурманска

16:19Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

16:11Многоборцы Северного Флота стали лучшими на чемпионате в Калининграде

15:39В Мурманске наградили самых активных доноров

15:29Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

15:16Дорогу на Териберку закроют на выходных для проведения взрывных работ

15:05Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

14:03Почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год

13:02Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

12:57Школьники из Мурманска взяли 8 дипломов на всероссийских соревнованиях «Шаг в будущее, ЮНИОР»

12:35В Мурманской области работает общественный совет уполномоченного по правам человека

12:27Муниципальные служащие Мурманской области станут почётными

12:06В Мурманской области опять 25. Метров в секунду

11:40На участках автодороги Р-21 «Кола» ограничат движение с апреля по октябрь

Все новости