Олег Рябцев: «Геннадий Степахно защищает интересы «рыбных баронов», а не трудящихся»

19.05.2017, 12:26 Новости / Политика
Олег Рябцев: «Геннадий Степахно защищает интересы «рыбных баронов», а не трудящихся»

История исключения из рядов КПРФ рабочего Мурманской ТЭЦ Олега Рябцева, продолжает набирать обороты. На днях один из мурманских информационных ресурсов опубликовал с ним большое интервью, в котором экс-коммунист обвинил Геннадия Степахно в нарушении устава и заявил о своем намерении добиться его наказания.

Олег Рябцев сообщил, что голосование по его исключению прошло с нарушениями регламента и по этому поводу он направил жалобу в контрольно-ревизионную комиссию ЦК КПРФ, которая будет рассмотрена до конца июня.

Говоря о причинах конфликта, мятежный коммунист рассказал, что еще в 2011 году, когда фракция КПРФ в Облдуме получила пять мандатов, в рядах партии стали появляться «проходимцы» из других политических сил. Они получали оплачиваемые должности помощников и руководителей в аппарате КПРФ. Естественно, это вызвало рост возмущения среди идейных коммунистов. «На что Геннадий Степахно ответил, что он привлекает хороших работников, а рядовые коммунисты, которые сделали КПРФ тем, чем оно было на 2012-2015 годы, ничего не сделали», - сообщил Олег Рябцев.

У внутрипартийного раскола были и идеологические причины. «Региональное отделение КПРФ стало защищать интересы буржуазии, прежде всего «рыбных баронов», откуда, кстати, вышел Геннадий Степахно и игнорировать интересы трудящихся, - рассказал исключенный коммунист. - Это привело к тому, что многие уважаемые члены партии написали заявление о выходе из партии, выходили целыми «первичками», как это было в Мурмашах».

После бесславного поражения КПРФ на думских выборах 2016 г. Олег Рябцев, а также три городских мурманских первичных организации потребовали от Геннадия Степахно уйти в отставку. «В результате Геннадий Степахно встал на все четыре конечности и сказал «не уйду!», а все кто против, могут сами уходить», - резюмирует Олег Рябцев.

По имеющейся информации, Олег Рябцев при поддержке других коммунистов, покинувших региональное КПРФ в знак протеста против политики Геннадия Степахно, готовят открытое письмо непосредственно в адрес Геннадия Зюганова. Напомним, что в 2018 году в России пройдут президентские выборы и вряд ли председатель ЦК КПРФ будет доволен внутрипартийным конфликтом мурманского регионального отделения. Тем более, что исключенный из партии Олег Рябцев уже дважды был доверенным лицом Геннадия Зюганова на президентских выборах.

Ситуацию усугубляет прошлогоднее «пьяное ДТП» Геннадия Степахно, публикации в СМИ о его нездоровых амбициях - чего только стоит идея снять в Териберке фильм «Красный Левиафан» и откровенно провальные итоги думских выборов. Поэтому, если лидер мурманских коммунистов уже в ближайшие месяцы положит партбилет на стол, это станет закономерным результатом его политической карьеры.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Хор мальчиков из Питера выступит в Полярных Зорях

19:05На подъездах к Лопарской, Магнетитам, Снежногорску и Абрам-Мысу появится наружное освещение в 2025 году

18:26Мурманские криминалисты спасли древний артефакт, попавший в руки нацистов

18:03Произведённый на мурманских заводах СПГ может быть более конкурентоспособен по цене, чем СПГ из США — эксперт

17:44Делегация Мурманской области работает на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России»

17:40Спортсменка из Мурманска стала победителем финала Кубка России во Владивостоке

17:24Мурманчане могут бесплатно посмотреть космическую драму Роберта Земекиса «Контакт» на большом экране

16:19Мончегорский агроном заплатит 20 тыс. штрафа за хранение конопли

15:24На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

15:01Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

14:47После ликвидации гаджета в окно племянник нанес мурманчанке несколько ударов по голове

13:46Трое взрослых и трое детей пострадали в ДТП на трассе в районе Шонгуя

23:30Как избавиться от змей на дачном участке: проверенные дедовские способы

23:28Гора еды из 1 банки консервов: спасибо бабушке — научила готовить это «чудо»

23:16Докажите, что не прогуливали математику: решите пример за 15 секунд — только если IQ>115

22:27Выбор модных очков: как подобрать — чтобы подходили к лицу, а не искажали

22:11Почему пенсионеры на Западе выглядят моложе русских: 3 главных отличия европейского подхода к старости — берём на заметку

22:01Мощная подкормка в апреле и мае: фантастический урожай клубники гарантирован — ягоды будут крупными, сочными и сладкими

Все новости