С карты жительницы Зеленоборского малознакомый собутыльник украл 12 тысяч

У 32-летней жительницы поселка Зеленоборский со счета её банковской карты пропали 12 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили, что некоторое время назад женщина распивала спиртные напитки в компании малознакомых людей в одном из кафе поселка.

«Застолье продолжилось в одной из квартир, а когда спиртное закончилось, потерпевшая передавала свою банковскую карту одному из мужчин для оплаты покупок, сообщив при этом пин-код. Через некоторое время женщина обнаружила отсутствие денежных средств на счете», - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее судимого местного жителя 1991 года рождения, который позже сознался в содеянном.

Подозреваемый рассказал, что, вернувшись из магазина, мужчина положил карту на стол в комнате, а позже, когда хозяйка уснула, воспользовался этим и обналичил деньги, а карту вернул на место.

Почти все деньги злоумышленник потратил на собственные нужды, полицейские изъяли около тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что пенсионерка из Мурманска перевела 85 тысяч за спасение «попавшего в ДТП» сына.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Менеджер мурманского автосалона пронес мимо кассы 315 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

Все новости