С карты жительницы Зеленоборского малознакомый собутыльник украл 12 тысяч

У 32-летней жительницы поселка Зеленоборский со счета её банковской карты пропали 12 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили, что некоторое время назад женщина распивала спиртные напитки в компании малознакомых людей в одном из кафе поселка.

«Застолье продолжилось в одной из квартир, а когда спиртное закончилось, потерпевшая передавала свою банковскую карту одному из мужчин для оплаты покупок, сообщив при этом пин-код. Через некоторое время женщина обнаружила отсутствие денежных средств на счете», - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее судимого местного жителя 1991 года рождения, который позже сознался в содеянном.

Подозреваемый рассказал, что, вернувшись из магазина, мужчина положил карту на стол в комнате, а позже, когда хозяйка уснула, воспользовался этим и обналичил деньги, а карту вернул на место.

Почти все деньги злоумышленник потратил на собственные нужды, полицейские изъяли около тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что пенсионерка из Мурманска перевела 85 тысяч за спасение «попавшего в ДТП» сына.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Менеджер мурманского автосалона пронес мимо кассы 315 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

19:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

18:47Проверьте внимание после праздников: пройдите тест за 3 минуты — справятся только 30%

18:35Гуляш как резиновый: 5 кулинарных ошибок при готовке — если их избегать, мясо будет нежнейшим

18:01Стираем подушку дома: что нужно знать хозяйке — нюансы, которые влияют на результат

17:38Хватит ли вам внимания и интеллекта? : решите головоломку со спичками — надо успеть за 15 секунд

17:03Шестиклассники ответят на 6 из 6 вопросов: этот тест по географии ломает мозги взрослым

Все новости