Прокуратура проверила информацию об избиении второклассника около мурманской школы

Прокуратура проверила информацию об избиении второклассника около мурманской школы

Прокуратура провела проверку информации, размещенной в соцсетях, об избиении второклассника около школы №27 в Мурманске.

Мать ребенка писала в сети, что на его сына, когда он шел со школы вместе со своим одноклассником, напали.

«Бросали в него зажигалкой, потом повалили на землю и начали пинать ногами по ребрам и по голове, требовали денег. Потом скрылись. В результате у него перебита переносица», - написала мурманчанка Мария в группе «Мурманск ДТП ЧП» 25 октября 2018 года.

В ходе проверки прокуратура установила, что в этой школе допущены нарушения законодательства о профилактике и безнадзорности несовершеннолетних.

«Выяснилось, что руководство школы не подавало в органы опеки и комиссию по делам несовершеннолетних информацию о том, что подросток, который напал на ребенка, остался без попечения родителей. Его родители живы, но он живет и воспитывается бабушкой», - рассказала Nord-News старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Она отметила, что прокуратурой внесено представление об устранении нарушений в адрес директора образовательной организации.

Напомним, Следственный комитет также проводит проверку по данному происшествию.

Ранее сообщалось, что напавшие на 8-летнего школьника отправятся в спецприемник Мончегорска.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Секретный миллионер» подарил квартиру многодетной семье из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:08Отклеились обои и пострадала мебель: мурманчане оценивают степень ущерба от потопов в Ленинском районе

13:42Ситуация с затянувшимся подключением электричества к участкам многодетных на стороне администрации Мурманска

13:05Работникам самого северного завода РУСАЛа повысят заработную плату

12:56Пожар в гаражном боксе Мурманска тушили более 7 часов из-за пропановых баллонов и ветра

12:02Капитану опрокинувшегося вместе с туристами судна в Териберке грозит до 2 лет

11:57В Мурманской области ветераны ВОВ получат единовременные выплаты к 80-летию Победы

11:43Мурманский Госархив предлагает посетить сеанс ретрокино и увидеть редкие кадры Гагарина

11:34Напавшего на пенсионеров мурманчанина со свастикой требуют отправить в СИЗО

10:22В Печенгском районе учащихся перевели на «дистанционку», а дороги — в режим «закрыто»

09:30«Клавдия Еланская» поменяла расписание из-за непогоды

08:27Шторм в Баренцевом море обрушит на Заполярье сильный ветер и метель

19:54Ветераны мурманского спорта поздравили юных кикбоксеров с победой на Первенстве Северо-Запада

14:47В конце весны закончатся абсолютно все трудности: астрологи назвали тех, кто так давно об этом мечтал

14:32Немка побывала в России: назвала главный минус русских женщин — дала повод для раздумий

14:30Вы будете в шоке: эти 8 ошибок совершают все, кто ест бананы

14:16Не решите за 18 секунд — отправитесь на доску позора: три действия для обладателей IQ=125

14:00Оказывается, каша из белого риса, как хорошее вино: чем дольше стоит в холоде — тем лучше становится

13:31Тёща смеялась — когда собирал скорлупу грецких орехов: теперь делает также

Все новости