Прокуратура проверила информацию об избиении второклассника около мурманской школы

Прокуратура провела проверку информации, размещенной в соцсетях, об избиении второклассника около школы №27 в Мурманске.

Мать ребенка писала в сети, что на его сына, когда он шел со школы вместе со своим одноклассником, напали.

«Бросали в него зажигалкой, потом повалили на землю и начали пинать ногами по ребрам и по голове, требовали денег. Потом скрылись. В результате у него перебита переносица», - написала мурманчанка Мария в группе «Мурманск ДТП ЧП» 25 октября 2018 года.

В ходе проверки прокуратура установила, что в этой школе допущены нарушения законодательства о профилактике и безнадзорности несовершеннолетних.

«Выяснилось, что руководство школы не подавало в органы опеки и комиссию по делам несовершеннолетних информацию о том, что подросток, который напал на ребенка, остался без попечения родителей. Его родители живы, но он живет и воспитывается бабушкой», - рассказала Nord-News старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Она отметила, что прокуратурой внесено представление об устранении нарушений в адрес директора образовательной организации.

Напомним, Следственный комитет также проводит проверку по данному происшествию.

Ранее сообщалось, что напавшие на 8-летнего школьника отправятся в спецприемник Мончегорска.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Секретный миллионер» подарил квартиру многодетной семье из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

12:164 критические ошибки в приготовлении еды: советы шеф-повара

11:59Утренний бризоль — не завтрак, а восторг: некоторым хочется посытней

11:26Какая оценка светит вам на «Тотальном диктанте»: ответьте на 6 вопросов для пятиклассников — тест на грамотность

11:14Болеть теперь выгодно: с 2026 года оплата больничного будет производиться по новым правилам

10:28Почему в СССР не использовали реагенты: в наше время машины ржавеют пачками — как в советскую эпоху боролись с гололедицей на дороге

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

Все новости