Расследование смертельного ДТП в Мурмашах с пьяной автоледи продолжается

Расследование уголовного дело после смертельного ДТП в Мурмашах с пьяной автоледи на кроссовере Honda CR-V продолжается. Об этом Nord-News сообщили в УМВД по Мурманской области.

- В настоящее время проводятся экспертизы, расследование дела еще не окончено. Сроки следствия связаны с проведением экспертиз, в частности судебных, - пояснил Nord-News заместитель начальника следственного отдела по расследованию ДТП УМВД по Мурманской области Юрий Нагорняк.

Более подробную информацию представитель полиции не смог озвучить, ссылаясь на тайну следствия.

Однако Юрий Нагорняк уточнил, что к настоящему времени в отношении подозреваемой никаких мер пресечения нет.

Речь идет о подписке о невыезде. К примеру, летом после происшествия местных жителей возмутило, когда в соцсетях они сообщили о том, что виновница страшного происшествия отправилась в отпуск.

Напомним, речь идет о смертельном ДТП, произошедшем 24 июля около 23 часов в районе дома 189 по улице Советской, когда пьяная автоледи на Honda CR-V выехала на тротуар, насмерть сбив 59-летнюю пенсионерку, которая в тот момент красила ограждение. Далее автомобиль перевернулся, пассажир 1973 года рождения, скончались на месте. По информации очевидцев произошедшего, это мог быть супруг автоледи. Еще одна пассажирка 26 лет была доставлена в больницу.

Согласно статье, по которой возбуждено уголовное дело, автоледи грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что свидетели произошедшего также опасаются, что женщина не скоро понесет наказание в связи с тем, что у нее двое малолетних детей. 

Сегодня стало известно, что с начала 2018 года на дорогах Мурманской области произошли 775 ДТП, в которых погибли 57 человек.

Фото: Даниил Родозинский

Сейчас читают также: Марина Ковтун высказалась о новом имени мурманского аэропорта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:06На выходных в Мурманской области ожидается потепление до +20°

19:07Пенсионерка из Мурманска ищет дом двухмесячному щеночку-подкидышу

18:49Контрольно-счётная палата Мурманска отметила 15 летний юбилей

18:22Мурманские библиотекари получили миллион рублей на создание гончарной мастерской и мульт-студии

17:28Коррупционер из Верхнетуломского осужден за попытку мошенничества на 1,5 млн рублей

16:12У спасенных белок из Апатитов родилось пятеро малышей

15:57Убрать мусор, оставшийся на Семеновском озере после чемпионата России, снова мешают погодные условия

15:23Шесть хоккейных команд сразятся за Кубок Сергея Фёдорова в Кировске

14:28Порядка 300 участников пробега по пересеченной местности доставят на остров Кильдин вертолетом

13:06«На сувениры»: жители Териберки продолжают возмущаться затонувшей «достопримечательностью»

12:50В лесополосе Мурманска поймали молодого дилера с пакетом наркотиков

12:40Добровольцы «ЛизаАлерт» проведут мероприятия и игры по технике безопасности для мурманчан и их детей

09:05Гороскоп на субботу, 24 мая 2025 года, для всех знаков Зодиака: Львам — шанс, Весам — неземная Удача, а Стрельцам — знак судьбы

08:425 вещей, которые ни в коем случае нельзя делать на пенсии: время, нужно посвятить себе — родные не оценят вашей доброты

08:40Правила пересадки хосты: когда и как пересаживать — будет расти пышной и красивой

08:14Луковая муха — опасный вредитель, с которым можно бороться: 5 простых правил

08:10Гороскоп на субботу, 24 мая 2025 года, для всех знаков Зодиака: Тельцам — прибыли, Львам — большие перемены, а Стрельцы — решение всех проблем

08:01Загадка в любом путешествии: почему жители бедных стран просят их сфотографировать — в Африке и Азии всегда так

Все новости