Семьи 17 погибших в Шереметьево получили компенсации

В Мурманской области семьи 17 погибших в результате происшествия в московском аэропорту Шереметьево получили компенсации. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по оказанию помощи близким погибших и пострадавших в авиакатастрофе.

Стало известно, что всего заявления на получение выплат от страховых компаний подали 20 человек. Кроме того, 12 гражданам Пенсионный фонд России назначил пенсии по потере кормильца.

Напомним, в понедельник 13 мая, в мурманском храме «Спас-на-Водах» состоится заупокойная служба по погибшим, которую возглавит митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Ранее в Мурманской области прошли панихиды по погибшим в трагедии, произошедшей 5 мая в аэропорту Шереметьево с рейсом SU1492 Москва - Мурманск.

В страшной трагедии погибли 26 пассажиров из Мурманской области самолета авикомпании Аэрофлот направления Москва-Мурманск. Всего официально заявили о 41 погибшем. 

В Мурманске установили всех родственников погибших.

Напомним, сейчас СМИ пишут о приоритетной версии авиакатастрофы с самолетом Москва-Мурманск: предполагается, что пилоты могли совершить ошибку. При этом наземные службы, возможно, не отреагировали на ЧП оперативно.

Сейчас читают также: Жительница Полярного потеряла семью в авиакатастрофе в Шереметьево

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

04:45Гороскоп на 18 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцы будут наслаждаться жизнью, Львы — окажутся в центре внимания, а Стрельцы — отправятся в гости

03:31Бессонницу в отставку: эти 4 точки на теле расслабляют мгновенно — какой режим помогает заснуть

02:37Первый не комом: как я добилась кружевных блинов на Масленицу — зачем брызгать на сковороду в процессе

01:33Сквозь призму иллюзии — оцените свою мудрость по подсолнухам: расшифровываем скрытые символы

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

Все новости