Более 100 тысяч заплатит жительница Ковдора за спрятанный труп

120 тысяч рублей заплатит жительница Ковдора за то, что помогла своему знакомому спрятать труп в подвале жилого дома и замыла следы крови в квартире, где произошло преступление. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Ранее в августе 2019 года штраф также назначили местному жителю, который помог преступнику перевезти труп из подвала в лес и утопить в озере.

Сам убийца в марте 2019 года был осужден судом присяжных к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, в октябре 2017 года 32-летний мужчина из Ковдора избил и задушил собутыльника, а потом утопил его в озере с пудовой гирей, то есть весом в 16 кг.

Тело удалось поднять со дна озера лишь в конце мая 2018 года.

Как стало известно Nord-News, убийца и его жертва были мало знакомы. Так сложились обстоятельства, что их общие приятели познакомили их при совместном времяпровождении, так они и оказались в квартире будущего преступника, который к тому моменту ранее не был судим и даже не привлекался к административной ответственности.

Сейчас читают также: На выстрелившего в глаз жительнице Апатитов велосипедиста завели дело

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

Все новости