1 млн получил благотворительный фонд из ПЗ в проекте «Мегаватт здоровья»

17.01.2020, 11:13 Новости / Общество

Спортивно-оздоровительный проект концерна «Росэнергоатом» «Мегаватт здоровья» проходил с июня по декабрь 2019 года. Его главной задачей было набрать 1 Мегаватт в ходе спортивных занятий сотрудников.

За пробежку или прохождение дистанции в 1 км можно было получить 5 «ватт здоровья», 1 км велотренировки добавлял 2,5 «ватта здоровья», а проплывающие 1 км зарабатывали 25 «ватт здоровья». По условиям проекта один «ватт здоровья» становился эквивалентен одному рублю.

Работники Кольской АЭС были одними из самых активных участников проекта и с общим результатом 147 725 км заняли второе место среди всех предприятий концерна «Росэнергоатом». В итоге, конвертированные за счет спортивных занятий кольских атомщиков средства составили солидную сумму - 1 миллион рублей.

Эти средства уже перечислены фонду «Полярный свет», который более 5 лет помогает тяжело больным детям полярнозоринского района, а также людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. По словам президента фонда Елены Федченко, в настоящее время ведутся консультации с лечащими врачами маленьких пациентов, чтобы понять, кому из них поддержка необходима в первоочередном порядке.

Реализацию проекта «Мегаватт здоровья» планируется продолжить и в 2020 году. Это значит, что физкультура и спорт вновь будут приносить пользу не только тем, кто ими занимается, но и тем, кто нуждается в помощи.

Сейчас читают также: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ПАРОЛЬ: МИША ЖУКОВ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

19:02Огненная Лошадь уймёт боль и печаль: кто из знаков увеличит доход в 2026 году и встретит Судьбу — новые энергии громогласно ворвутся

18:50Азербайджанские наглецы готовы дать бой голландцам: прогноз матча «Карабаха» и «Аякса»

18:31Правила выдачи ИНН изменятся с 1 января 2026 года: что должны знать налогоплательщики — к чему готовиться людям

18:16Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

18:01Цветы на подоконнике желтеют по 6 причинам: 2 ложки в горшок — цветут всю зиму как подорванные

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

Все новости