1 млн получил благотворительный фонд из ПЗ в проекте «Мегаватт здоровья»

17.01.2020, 11:13 Новости / Общество

Спортивно-оздоровительный проект концерна «Росэнергоатом» «Мегаватт здоровья» проходил с июня по декабрь 2019 года. Его главной задачей было набрать 1 Мегаватт в ходе спортивных занятий сотрудников.

За пробежку или прохождение дистанции в 1 км можно было получить 5 «ватт здоровья», 1 км велотренировки добавлял 2,5 «ватта здоровья», а проплывающие 1 км зарабатывали 25 «ватт здоровья». По условиям проекта один «ватт здоровья» становился эквивалентен одному рублю.

Работники Кольской АЭС были одними из самых активных участников проекта и с общим результатом 147 725 км заняли второе место среди всех предприятий концерна «Росэнергоатом». В итоге, конвертированные за счет спортивных занятий кольских атомщиков средства составили солидную сумму - 1 миллион рублей.

Эти средства уже перечислены фонду «Полярный свет», который более 5 лет помогает тяжело больным детям полярнозоринского района, а также людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. По словам президента фонда Елены Федченко, в настоящее время ведутся консультации с лечащими врачами маленьких пациентов, чтобы понять, кому из них поддержка необходима в первоочередном порядке.

Реализацию проекта «Мегаватт здоровья» планируется продолжить и в 2020 году. Это значит, что физкультура и спорт вновь будут приносить пользу не только тем, кто ими занимается, но и тем, кто нуждается в помощи.

Сейчас читают также: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ПАРОЛЬ: МИША ЖУКОВ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

09:40Кипяток размывает лед на дороге в Мурманске — авария в Ленинском

09:35Вагон поезда «Арктика» затопило водой из туалета

09:15В Каневке Мурманской области пропал мужчина — обратились к губернатору

08:20В центре внимания в Мурманске — горы мусора

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

12:34Любовь снесет наповал: богиня Лада наградит за ожидания с 8 января — славянский гороскоп

12:16Минимализм в одежде — не повод выглядеть нищей сиротой: как выбирать вещи, чтобы образы были дорогими

12:01В быту средство № 1 — не сода и не уксус: поможет очистить унитаз и приготовить еду

11:31«Свинство» шведского стола: от вас 100% убежит аппетит — откровения туристки

11:14«Гадкий утёнок» Золотого кольца России: больше ни ногой — турист рассказал, чем его разочаровал город

11:02В Новый Год — налегке: вещи, от которых стоит отказаться в 2026 году

Все новости