Выросло число зараженных коронавирусом в Мурманской области

29.03.2020, 23:31 Новости / Общество

Выросло число зараженных коронавирусом в Мурманской области, по последним данным регионального оперштаба, положительный результат теста на коронавирус был выявлен ещё у двух человек.

Так, подтвердился диагноз у мужчины из Апатитов, который вернулся из туристической поездки с Кубы. Кроме того, из-за грубого нарушения режима самоизоляции он заразил другого жителя Апатитов, который ехал с ним в поезде. У него также подтверждён коронавирус.

Также увеличилось число предварительно положительных анализов на CoViD-19 в Мурманской области. За сутки подозрение на коронавирус появилось ещё у четырёх человек.

Три случая зафиксированы в Кировско-Апатитском районе, один - в Мурманске. Все они госпитализированы. Проводятся противоэпидемические мероприятия.

Таким образом, в Заполярье подтверждены пять случаев заболевания коронавирусом, один пациент выздоровел и выписан из больницы - это гражданин Ирландии, который приехал в Мурманск на шахматный турнир. Четыре человека сейчас находятся в больнице с CoViD-19.

18 человек в регионе с предварительно положительным результатом на коронавирус, 1412 находятся на самоизоляции, 68 человек находятся на обсервации, 44 были сняты.

До этого были подверждены два случая: один новый пациент подтвержден в Апатитах, он контактировал с мужчиной, вернувшимся с Кубы и грубо нарушившим режим самоизоляции. А второй случай зафиксирован у пациентки из Мончегорска, вернувшейся из турпоездки в Испанию, ранее сообщалось, что она вернулась из Латвии.  

Ранее сообщалось, что в Мурманской области из-за коронавируса закрыли гостиницы и отели. Ранее прекратилась работа всех ТЦ, баров, салонов красоты и горнолыжных комплексов, а Кировск и Апатиты закрыты на карантин.

Работа по борьбе с новой инфекцией в Заполярье продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новость в соцсетях о смерти приехавшего из Кубы в Апатиты - фейк

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

Все новости