Выросло число зараженных коронавирусом в Мурманской области

29.03.2020, 23:31 Новости / Общество

Выросло число зараженных коронавирусом в Мурманской области, по последним данным регионального оперштаба, положительный результат теста на коронавирус был выявлен ещё у двух человек.

Так, подтвердился диагноз у мужчины из Апатитов, который вернулся из туристической поездки с Кубы. Кроме того, из-за грубого нарушения режима самоизоляции он заразил другого жителя Апатитов, который ехал с ним в поезде. У него также подтверждён коронавирус.

Также увеличилось число предварительно положительных анализов на CoViD-19 в Мурманской области. За сутки подозрение на коронавирус появилось ещё у четырёх человек.

Три случая зафиксированы в Кировско-Апатитском районе, один - в Мурманске. Все они госпитализированы. Проводятся противоэпидемические мероприятия.

Таким образом, в Заполярье подтверждены пять случаев заболевания коронавирусом, один пациент выздоровел и выписан из больницы - это гражданин Ирландии, который приехал в Мурманск на шахматный турнир. Четыре человека сейчас находятся в больнице с CoViD-19.

18 человек в регионе с предварительно положительным результатом на коронавирус, 1412 находятся на самоизоляции, 68 человек находятся на обсервации, 44 были сняты.

До этого были подверждены два случая: один новый пациент подтвержден в Апатитах, он контактировал с мужчиной, вернувшимся с Кубы и грубо нарушившим режим самоизоляции. А второй случай зафиксирован у пациентки из Мончегорска, вернувшейся из турпоездки в Испанию, ранее сообщалось, что она вернулась из Латвии.  

Ранее сообщалось, что в Мурманской области из-за коронавируса закрыли гостиницы и отели. Ранее прекратилась работа всех ТЦ, баров, салонов красоты и горнолыжных комплексов, а Кировск и Апатиты закрыты на карантин.

Работа по борьбе с новой инфекцией в Заполярье продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новость в соцсетях о смерти приехавшего из Кубы в Апатиты - фейк

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости