Из-за коронавируса ввели ограничения в Междуречье

06.04.2020, 15:03 Новости / Общество

Для борьбы с распространением коронавируса в Мурманской области ввели ограничения в Междуречье.

Как сообщили в региональном оперштабе, губернатор Андрей Чибис подписал распоряжение о дополнительных мерах, которые касаются территорий стройорганизаций, работающих на объекте капитального строительства Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений.

Так, особый режим воодится в хозяйственной деятельности.

С 12 часов 6 апреля до особого распоряжения ограничен допуск граждан и транспорта без спецпропусков, введен въезд и выезд через оборудованный КПП.

Для всех въезжающих и выезжающих будет проводиться обязательная термометрия - при температуре выше 37 информация передаётся в больницу.

- Допускается въезд и выезд работников и транспорта в связи с исполнением ими обязательств, основанных на трудовых или иных договорах в интересах ООО «НОВАТЭК-Мурманск», при предъявлении договора, счёт-фактуры на груз, транспортной накладной и т.п., а также справки, подписанной руководителем оперативного штаба ООО «НОВАТЭК-Мурманск», - уточнили в оперштабе Заполярья.

Допускается въезд и выезд для исполнения служебных обязанностей, связанных с ликвидацией ЧП, а также МВД, скорой помощи, МЧС.

На территории предприятий обустроить обсерватор, при въезде работников проводить изоляцию 14 дней. 

Напомним, из Кировска и Апатитов на две недели ограничили выезд.

Ранее сообщалось, что также в Мурманской области ограничили въезд в Кандалакшский, Терский, Ловозерский и Печенгский районы, в Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку, такой режим уже действует в Апатитах, Кировске, Мончегорске, Ковдоре, Териберке и Ура-Губе.

Сейчас в регионе усилен контроль соблюдения самоизоляции. На время карантина жителей Мурманска и области обязали носить при себе справки от работодателей при выходе на улицу. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Ночью на Кольском полуострове ожидаются 20-градусные морозы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

Все новости