Из-за коронавируса ввели ограничения в Междуречье

06.04.2020, 15:03 Новости / Общество

Для борьбы с распространением коронавируса в Мурманской области ввели ограничения в Междуречье.

Как сообщили в региональном оперштабе, губернатор Андрей Чибис подписал распоряжение о дополнительных мерах, которые касаются территорий стройорганизаций, работающих на объекте капитального строительства Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений.

Так, особый режим воодится в хозяйственной деятельности.

С 12 часов 6 апреля до особого распоряжения ограничен допуск граждан и транспорта без спецпропусков, введен въезд и выезд через оборудованный КПП.

Для всех въезжающих и выезжающих будет проводиться обязательная термометрия - при температуре выше 37 информация передаётся в больницу.

- Допускается въезд и выезд работников и транспорта в связи с исполнением ими обязательств, основанных на трудовых или иных договорах в интересах ООО «НОВАТЭК-Мурманск», при предъявлении договора, счёт-фактуры на груз, транспортной накладной и т.п., а также справки, подписанной руководителем оперативного штаба ООО «НОВАТЭК-Мурманск», - уточнили в оперштабе Заполярья.

Допускается въезд и выезд для исполнения служебных обязанностей, связанных с ликвидацией ЧП, а также МВД, скорой помощи, МЧС.

На территории предприятий обустроить обсерватор, при въезде работников проводить изоляцию 14 дней. 

Напомним, из Кировска и Апатитов на две недели ограничили выезд.

Ранее сообщалось, что также в Мурманской области ограничили въезд в Кандалакшский, Терский, Ловозерский и Печенгский районы, в Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку, такой режим уже действует в Апатитах, Кировске, Мончегорске, Ковдоре, Териберке и Ура-Губе.

Сейчас в регионе усилен контроль соблюдения самоизоляции. На время карантина жителей Мурманска и области обязали носить при себе справки от работодателей при выходе на улицу. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Ночью на Кольском полуострове ожидаются 20-градусные морозы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

14:32Каверзный тест по географии: входите ли вы 9% знатоков карты России — тогда ответьте на все вопросы без подсказок

14:16Блеск и чистота: как вернуть газовой плите первозданный вид всего за 10 минут — с помощью подручных средств

13:57Химия на кухне: вы зря гасите соду в ложке — пересмотрите технологию

13:26Ледяная западня: что делать, если замок заклинило на холоде — супер-метод решит проблему самой суровой зимой

Все новости