Путин: Постоянно находиться в четырех стенах муторно и тошно, но выбора сейчас нет

08.04.2020, 16:47 Новости / Общество

Президент Владимир Путин, обращаясь сегодня к россиянам, признался, что понимает, что людям сейчас непросто в связи с режимом самоизоляции из-за коронавируса, но призвал выдержать это испытание.

- Понимаю, что уже накопились и усталость, и серьезный груз бытовых и других житейских проблем, нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно, но выбора сейчас нет, режим самоизоляции и его испытания непременно надо выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с этой инфекцией, которого мы обязаны достичь. И знаете, что особенно ценно, это то, что каждый день подтверждает силу и сплоченность нашего общества, - сказал глава государства.

Он еще раз отметил работу медперсонала, которые действуют самоотверженно, как одна команда.

- Пожалуй, за последнее десятилетие мы впервые так остро осознали важность и незаменимость их труда. Говорю о волонтерах, добровольцах, число которых растет сегодня. О спортсменах, артистах, журналистах, которые включились в эту работу, - подчеркнул Владимир Путин.

Президент также сказал о помощи соседям и родителям всех остальных людей, как они проявляют в это сложное время высокую гражданскую ответственность.

- Дорогие друзья, все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы. Со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем, - подытожил российский лидер.

Ранее сообщалось, что во время своего обращения Владимир Путин сообщил о спецвыплатах медработникам, которые работают с пациентами с коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем.

Сейчас читают также: Андрей Чибис обменялся советами с мурманскими предпринимателями

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости