Путин: Постоянно находиться в четырех стенах муторно и тошно, но выбора сейчас нет

08.04.2020, 16:47 Новости / Общество

Президент Владимир Путин, обращаясь сегодня к россиянам, признался, что понимает, что людям сейчас непросто в связи с режимом самоизоляции из-за коронавируса, но призвал выдержать это испытание.

- Понимаю, что уже накопились и усталость, и серьезный груз бытовых и других житейских проблем, нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно, но выбора сейчас нет, режим самоизоляции и его испытания непременно надо выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с этой инфекцией, которого мы обязаны достичь. И знаете, что особенно ценно, это то, что каждый день подтверждает силу и сплоченность нашего общества, - сказал глава государства.

Он еще раз отметил работу медперсонала, которые действуют самоотверженно, как одна команда.

- Пожалуй, за последнее десятилетие мы впервые так остро осознали важность и незаменимость их труда. Говорю о волонтерах, добровольцах, число которых растет сегодня. О спортсменах, артистах, журналистах, которые включились в эту работу, - подчеркнул Владимир Путин.

Президент также сказал о помощи соседям и родителям всех остальных людей, как они проявляют в это сложное время высокую гражданскую ответственность.

- Дорогие друзья, все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы. Со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем, - подытожил российский лидер.

Ранее сообщалось, что во время своего обращения Владимир Путин сообщил о спецвыплатах медработникам, которые работают с пациентами с коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем.

Сейчас читают также: Андрей Чибис обменялся советами с мурманскими предпринимателями

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

22:46Сталин любил «Хванчкару», а Хрущев — водку: алкоголь, которые пили лидеры СССР

22:32Тихо сам с собой я веду беседу: 5 знаков Зодиака, которые прекрасно переносят одиночество

22:03Закладываем фундамент благополучия на следующий год: готовим тую к зиме — весной будем радоваться изумрудной хвое

21:46Небеса решили дать шанс на счастье: Ангелы-хранители защитят некоторых людей от бед и проблем — кому повезёт 24 ноября 2025 года

21:04Предотвращает цирроз, снижает риск развития рака: диетолог назвал напиток, спасающий от ожирения печени — достаточно двух чашек в день

20:45Ещё несколько веков назад традиционные русские блюда готовили не так, как мы привыкли: многие на такое смотреть бы даже не стали — стошнило бы

Все новости