Путин: Постоянно находиться в четырех стенах муторно и тошно, но выбора сейчас нет

08.04.2020, 16:47 Новости / Общество

Президент Владимир Путин, обращаясь сегодня к россиянам, признался, что понимает, что людям сейчас непросто в связи с режимом самоизоляции из-за коронавируса, но призвал выдержать это испытание.

- Понимаю, что уже накопились и усталость, и серьезный груз бытовых и других житейских проблем, нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно, но выбора сейчас нет, режим самоизоляции и его испытания непременно надо выдержать. От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с этой инфекцией, которого мы обязаны достичь. И знаете, что особенно ценно, это то, что каждый день подтверждает силу и сплоченность нашего общества, - сказал глава государства.

Он еще раз отметил работу медперсонала, которые действуют самоотверженно, как одна команда.

- Пожалуй, за последнее десятилетие мы впервые так остро осознали важность и незаменимость их труда. Говорю о волонтерах, добровольцах, число которых растет сегодня. О спортсменах, артистах, журналистах, которые включились в эту работу, - подчеркнул Владимир Путин.

Президент также сказал о помощи соседям и родителям всех остальных людей, как они проявляют в это сложное время высокую гражданскую ответственность.

- Дорогие друзья, все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы. Со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем, - подытожил российский лидер.

Ранее сообщалось, что во время своего обращения Владимир Путин сообщил о спецвыплатах медработникам, которые работают с пациентами с коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем.

Сейчас читают также: Андрей Чибис обменялся советами с мурманскими предпринимателями

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

Все новости