Алексей Веллер проголосовал в Мурманске

29.06.2020, 21:00 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске принял участие в голосовании депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер.

Он отдал свой голос на участке в МБОУ «Прогимназия №40» на улице Буркова. Сюда перенесли голосование из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» из-за ремонта.

Отмечается, что по указанному адресу для избирателей организованы три участка для голосования. На каждом участке может находиться не больше 8-12 человек в час, потоки входящих и выходящих людей разведены для соблюдения социальной дистанции. Приняты все меры безопасности.

- Я решил голосовать на родном участке в городе Мурманске. Сегодня сделал свой выбор. Увидел, что очень хорошо и безопасно организован процесс голосования. Организаторы обеспечивают всех участников защитными масками, перчатками, используют санитайзеры, - отметил Алексей Веллер. - Всенародное голосование за поправки в Конституцию - очень важное событие! Не каждому поколению выпадает возможность внести изменения в главный закон страны. Хотелось бы, чтоб максимальное количество северян проявили свою гражданскую позицию.

Проголосовать по поправкам в Конституцию можно до 1 июля включительно. Все участки для голосования в Мурманске открыты, они работают с 8 до 20 часов.

Ранее сообщалось, что глава Заполярья Андрей Чибис принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию. Свой гражданский долг он исполнил на участке № 43 в Мурманске, появившись там вместе со своей супругой Евгенией Чибис.

Сейчас также читают: Более 5 тысяч заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:43Мурманск почтил память строителей — героев войны и создателей арктической столицы

15:05Более 1 миллиарда рублей ищут для установки очистных сооружений в Губе Чалмпушка в Мурманске — Минэнерго

15:02Почетный гражданин Мурманска о возрождении строительной отрасли: «Прекрасно, что появились башенные краны»

14:46В Апатитах в День физкультурника к соревнованиям добавят сладкую вату и попкорн

11:26Названо количество миллионеров в Мурманской области

09:59Платеж за отопление в Мурманской области мог бы достигать 57 тыс. в месяц с «трёшки» — правительство

09:14Премьеру фильма Ивана Сидельникова бесплатно покажут на площади в Никеле

08:10В Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

19:10В водоемах Кольского полуострова обнаружены возбудители «паразитарной слепоты»

18:37«Северо-Западная Фосфорная Компания» планирует добывать до 6 миллионов тонн руды в год

18:14В Мурманске курьером, забирающим деньги для мошенников, стала пенсионерка

17:02Меньше долга: треть жителей Мурманской области стали реже брать кредиты

16:27Варенье — не всегда вредно: хотите, чтобы было полезно, выполните одно условие

16:00Упражнения для стоп: можно расслабиться, похудеть, улучшить осанку — китайские практики способен делать каждый

15:33За что русских женщин считают самыми красивыми в мире: 1 главный секрет — мнение немцев и американцев

15:00Рис не варю: запариваю его в термосе — вкус такой же, а питательных веществ в нем больше

14:32Жимолости в августе нужна подкормка: иначе кусты могут заболеть — советы дала опытный садовод

14:00Каждый, кого выбрали небеса, получит желаемое: 9 августа 2025 года будет волшебным днем — кого ждет счастье

Все новости