В Мурманске проходит форум креативного развития Арктики

26.11.2020, 10:26 Новости / Общество

В Мурманске стартовал IV Международный форум «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития». Мероприятие проходит уже в четвертый раз.

- В этом году для Арктического региона произошел целый ряд важных изменений, в том числе на федеральном уровне был принят закон о государственной поддержке бизнеса, доступной малому бизнесу, чтобы люди могли реализовать свои идеи. Преференции доступны бизнесу, связанному с созданием комфортной среды для жизни в Арктике, творческой сферой, туризмом, - рассказала вице-губернатор Ольга Кузнецова.

В рамках форума состоялось подписание соглашения о создании научно-образовательного консорциума «Будущее арктической архитектуры в условиях динамики климата» между семью крупнейшими федеральными университетами нашей страны.

Ольга Кузнецова также выступила с докладом на пленарном заседании форума. Вице-губернатор рассказала о развитии арктического туризма на территории региона, крупных инвестиционных проектах, направленных на создание современной инфраструктуры и увеличение турпотока.

Программа мероприятия рассчитана на 4 дня, за это время на разных тематических площадках специалисты из разных уголков России и мира смогут обменяться опытом развития творческого сектора благоустройства городов.

Форум организован Мурманским арктическим государственным университетом, Московским финансово-промышленным университетом «Синергия» совместно с правительством региона.

Подробная программа размещена на официальном сайте мероприятия.

Ранее Nord-News сообщало, что МАГУ приняли в консорциум университетов «Недра».

Сейчас также читают: В Мурманской области превышен порог ОРВИ у взрослых

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

21:20Лиссабонские надежды: как сыграет «Бенфика» Моуринью против «Наполи» Конте?

21:03Яркий салат для встречи Красной Огненной Лошади: приготовьте его и символ 2026 года раздобрится — подарит удачу и везение

20:32Некоторые цветы нужно сажать в декабре: уже ранней весной украсят дачу — будут цвести так, что соседи толпами станут ходить за советами

20:02Тревожные звоночки: признаки того, что ваш сахар вышел из-под контроля — знание убережёт от серьёзных осложнений

Все новости