В Мурманске проходит форум креативного развития Арктики

26.11.2020, 10:26 Новости / Общество

В Мурманске стартовал IV Международный форум «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития». Мероприятие проходит уже в четвертый раз.

- В этом году для Арктического региона произошел целый ряд важных изменений, в том числе на федеральном уровне был принят закон о государственной поддержке бизнеса, доступной малому бизнесу, чтобы люди могли реализовать свои идеи. Преференции доступны бизнесу, связанному с созданием комфортной среды для жизни в Арктике, творческой сферой, туризмом, - рассказала вице-губернатор Ольга Кузнецова.

В рамках форума состоялось подписание соглашения о создании научно-образовательного консорциума «Будущее арктической архитектуры в условиях динамики климата» между семью крупнейшими федеральными университетами нашей страны.

Ольга Кузнецова также выступила с докладом на пленарном заседании форума. Вице-губернатор рассказала о развитии арктического туризма на территории региона, крупных инвестиционных проектах, направленных на создание современной инфраструктуры и увеличение турпотока.

Программа мероприятия рассчитана на 4 дня, за это время на разных тематических площадках специалисты из разных уголков России и мира смогут обменяться опытом развития творческого сектора благоустройства городов.

Форум организован Мурманским арктическим государственным университетом, Московским финансово-промышленным университетом «Синергия» совместно с правительством региона.

Подробная программа размещена на официальном сайте мероприятия.

Ранее Nord-News сообщало, что МАГУ приняли в консорциум университетов «Недра».

Сейчас также читают: В Мурманской области превышен порог ОРВИ у взрослых

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25В Мурманске продают восковую фигуру Ленина: состояние идеальное, кроме пальца, который отломал Бобби Фаррелл из Воnеy М

18:20300 000 тонн товаров — Мурманская таможня подвела итоги грузоперевозок по Северному морскому пути

17:33Кировчанин погасил долг в 1,9 миллиона рублей, чтобы не лишиться микроавтобуса

17:10Мурманский орнитолог рассказал, как и чем кормить зимних птиц

16:25Бум биатлона и лыжных гонок в Мурманске — чем объясняют его эксперты?

16:00У администратора мурманского магазина из подсобки украли личные вещи [видео]

15:18Вместо исправительных работ — колония: суд ужесточил наказание жительнице Мурманска, задолжавшей по алиментам

14:51Школьник из Кировска хотел 5 миллионов рублей, а получил уголовное дело

14:25Поставки нефти по Севморпути снизились — что может переломить ситуацию и какое значение в этом играет Мурманск?

14:00В Мурманске планируют расселить жителей аварийной «деревяшки»

13:30Одну из его новелл сняли в Мурманске — всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» вышел в прокат

13:23Пик непогоды на Кольском полуострове пройдет 14 ноября — эксперт из Москвы

02:01Людей они чувствуют по-своему: на каждого у кошек своя реакция — особенности характера

01:03Вы не сможете устоять: 3 женских хитрости, которыми она может влюбить любого — потеряете голову

00:02Губит людей не пиво: один бокал пенного полезен для кишечника — мифы и правда о пивных напитках

23:37Обыватели нервно в сторонке стоят: если наберёте в тесте хотя бы 4 балла — точно умнее половины страны

23:00Подсказала горничная из отеля: 8 секретов уборки — сделают ваш дом идеально чистым

22:32Стоят в стороне и наблюдают: 3 отстранённых от социума знака Зодиака — их считают бездушными

Все новости