Мурманский ЦУР возьмет на контроль пассажирский транспорт региона

04.12.2020, 10:27 Новости / Общество

Контроль организации перевозок в муниципалитетах в следующем году будет производиться через специальную информационную систему, развернутую в Центре управления регионом. Об этом рассказал накануне губернатор Андрей Чибис в рамках ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области». До 1 января 2021 года в новой системе должны начать работу все перевозчики региона.

На заседании Совета обсудили организацию работы общественного транспорта в 2021 году после передачи полномочий на уровень региона. Напомним, соответствующий закон был принят областной Думой этой осенью.

Переходный период, в течение которого реализуется комплекс мероприятий, обеспечивающих бесперебойность транспортного обслуживания в условиях перехода функций по организации перевозок с муниципального уровня на уровень области, продлится до начала лета.

- Новая система станет основой для того, чтобы организовывать перевозки в области с 1 июля 2021 года. В ней видно, к примеру, вышел транспорт на линию или не вышел. Это позволит четко и жестко отследить работу подрядчика и выстроить финансовые санкции, если будут какие-то нарушения. Значительное количество перевозчиков - ключевые - там уже есть, задача - оперативно подключить туда муниципальных, - отметил губернатор.

По словам Андрея Чибиса, новая транспортная система стала номинантом на лучшую систему в рамках недавней «Транспортной недели» в Москве - программное решение одобрено и аттестовано федеральным жюри.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье при поддержке Росатома повышается эффективность регионального управления.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Чибис на 5 месте медиарейтинга глав регионов по Северо-Западу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Шесть хоккейных команд сразятся за Кубок Сергея Фёдорова в Кировске

14:28Порядка 300 участников пробега по пересеченной местности доставят на остров Кильдин вертолетом

13:06«На сувениры»: жители Териберки продолжают возмущаться затонувшей «достопримечательностью»

12:50В лесополосе Мурманска поймали молодого дилера с пакетом наркотиков

12:40Добровольцы «ЛизаАлерт» проведут мероприятия и игры по технике безопасности для мурманчан и их детей

12:29Голодный медведь в Кандалакшском заповеднике устроил охоту на толстых гусей

11:34За 9 дней до начала лета в Хибинах проведут спуск лавин

10:53Изуродававшему жену жителю Лувеньги грозит до 10 лет колонии

10:20В отдаленном ЗАТО Островной выездной десант ветеринаров чипировал 4 собак

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Бог не фраер!

09:194 суток «на полке»: первый прямой поезд между «городами-героями» выехал из Мурманска - почему судьбу испытывать не стала

08:26Без осадков и до +15°: в Мурманскую область вернулась весна

15:30Самые убогие машины периода СССР: получили унизительные прозвища — 5 неудачных моделей

15:04Советские фильмы времен СССР лучше современных: почему сложилось такое мнение — чего не хватает нынешнему кино

15:03Только счастливчики в июне 2025 года найдут финансовую стабильность: повезёт 3 знакам Зодиака — уже с 1 числа начнутся перемены

14:41Развиваем философию терпения — переставляем спички с выдержкой Сократа: логическая головоломка

14:29Что стало с Понтием Пилатом после смерти Христа: как закончилась жизнь тирана — 3 версии

14:24Борная кислота для смородины: 5 грамм на 10 литров воды — собираю максимальный урожай каждое лето

Все новости