Мурманский ЦУР возьмет на контроль пассажирский транспорт региона

04.12.2020, 10:27 Новости / Общество

Контроль организации перевозок в муниципалитетах в следующем году будет производиться через специальную информационную систему, развернутую в Центре управления регионом. Об этом рассказал накануне губернатор Андрей Чибис в рамках ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области». До 1 января 2021 года в новой системе должны начать работу все перевозчики региона.

На заседании Совета обсудили организацию работы общественного транспорта в 2021 году после передачи полномочий на уровень региона. Напомним, соответствующий закон был принят областной Думой этой осенью.

Переходный период, в течение которого реализуется комплекс мероприятий, обеспечивающих бесперебойность транспортного обслуживания в условиях перехода функций по организации перевозок с муниципального уровня на уровень области, продлится до начала лета.

- Новая система станет основой для того, чтобы организовывать перевозки в области с 1 июля 2021 года. В ней видно, к примеру, вышел транспорт на линию или не вышел. Это позволит четко и жестко отследить работу подрядчика и выстроить финансовые санкции, если будут какие-то нарушения. Значительное количество перевозчиков - ключевые - там уже есть, задача - оперативно подключить туда муниципальных, - отметил губернатор.

По словам Андрея Чибиса, новая транспортная система стала номинантом на лучшую систему в рамках недавней «Транспортной недели» в Москве - программное решение одобрено и аттестовано федеральным жюри.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье при поддержке Росатома повышается эффективность регионального управления.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Чибис на 5 месте медиарейтинга глав регионов по Северо-Западу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

Все новости