Уволенная мурманчанка вернулась на работу через суд

Уволенная мурманчанка вернулась на работу через суд после того, как судебная коллегия по гражданским делам Мурманского областного суда с позицией прокурора согласилась, удовлетворив апелляционное представление и отменив решение районного суда.

Как сообщили в надзорном ведомстве Заполярья, женщина была уволена за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей.

- Не согласившись с увольнением, она оспорила его в суде. Суд первой инстанции не усмотрел нарушений трудовых прав работника и в иске о восстановлении на работе отказал. Прокурором Октябрьского административного округа решение суда принесено апелляционное представление, в котором прокурор просил решение суда первой инстанции отменить как вынесенное с нарушением норм материального права и восстановить женщину на работе в прежней должности, - пояснили в прокуратуре региона.

Отмечается, работодатель не соблюдал принцип системности и неоднократности при наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения, поскольку на момент совершения дисциплинарного проступка, послужившего поводом к увольнению, дисциплинарных взысканий женщина не имела.

По делу вынесено новое решение, которым исковые требования жительницы Мурманска в части восстановления на работе и взыскания заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, удовлетворены.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. When I'm sixty four

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:05Громкая музыка, перцовый баллон и сломанный палец: конфликт соседей закончился уголовкой в Апатитах

18:01Дети из центра «Берег» собрали корм для питомцев приюта «Джульбарс»

17:31Герман Греф: GigaChat может проводить глубокие многоступенчатые исследования

17:29Девять мурманских колледжей стали лучшими в Национальном рейтинге учебных заведений России

17:00Пары всех возрастов закружатся в вальсе под музыку сороковых на Морвокзале в Мурманске

16:47Ехал на ремонт, влетел на деньги: апатитчанин уснул за рулем и вылетел в кювет по дороге на автосервис

16:34Председатель «Деловой России» и губернатор Мурманской области подписали соглашение на ПМЭФ

16:02Следком возбудил уголовное дело после гибели машиниста на карьере в Ковдоре

15:47Труппа Мурманского драмтеатра выступит на сцене Академического театра им. В. Ф. Комиссаржевской в Санкт-Петербурге

15:08Программа ДРОЗД принесла ФосАгро победу в спортивно-деловой премии «Чемпион»

15:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Что вы любите больше китов или деньги?

14:57Еще 34 здания украсят подсветкой в Мурманске до конца года

07:33Гороховый суп по-новому: добавила 1 «изюминку» — вкус намного пикантнее

07:14Высшие силы выбрали вас: 3 знака Зодиака, которые узнают неожиданную новость после 21 июня — вы будете счастливы как никогда

07:02После 50 лет суставы будут, как у 20-летних: продукты творят чудеса — что следует есть, а от чего отказаться

07:01Хрустящий, нежный, тающий во рту: 4 рецепта минтая, после которых вы полюбите эту рыбу навсегда — даже шеф-повара в шоке

06:49Лабиринты скобок вам только на руку — похвастайтесь IQ>120: тренировка для интеллекта займет 15 секунд

06:40Как я потратил 150 тысяч на пол, чтобы ходить босиком, и горько пожалел

Все новости