Бесплатный провоз сноубордов и лыж в электричках Заполярья разрешили до 15 марта

30.12.2020, 10:01 Новости / Общество

Бесплатный провоз сноубордов и лыж в электричках Заполярья разрешили пассажирам с 30 декабря до 15 марта 2021 года, сообщили в АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Отмечается, что речь идет о снаряжение, размер которого превышает по сумме трех измерений 180 см.

Так, согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, вступившим в силу 12 августа 2014 года, весь спортивный инвентарь можно размещать на местах для ручной клади или в вагоне поезда так, чтобы он не нарушал условия проезда других пассажиров.

- Обращаем Ваше внимание на то, что обеспечение целостности и сохранности инвентаря, перевозимого с собой пассажиром, является обязанностью пассажира, - напомнили в компании.

Ранее Nord-News сообщало, что 19 декабря с железнодорожного вокзала Мурманска отправилась первая «Лыжная стрела» - электропоезд до Апатитов. 

Билеты на электричку доступны в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», «Пригород» или непосредственно в поезде в пути следования у контроллера-кассира.

С расписанием электричек Мурманск-Апатиты можно ознакомиться здесь.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новогоднюю ярмарку на Воровского открыли для мурманчан

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

11:13Никакая плотина не остановит такой поток денег: определён счастливчик, у которого будет всё в конце июля 2025 года, — всего 1 избранный знак Зодиака

11:01У вас есть только 13 секунд, чтобы дать верный ответ: надо переставить только 1 спичку — найдите верное решение

10:4545+ и молода душой: привычки, которые крадут молодость — взглянем трезво

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

Все новости