Мурманчанка возместит авиакомпании за курение почти 213 тысяч

Курильщица, из-за которой самолет Мурманск-Москва совершил вынужденную посадку в Петрозаводске, оштрафована на сумму 212 966 рублей.

Такое решение вынес Первомайский районный суд областного центра на основании требований авиакомпании «Победа».

Напомним, 13 июля пьяная женщина в пассажирском салоне воздушного судна «Боинг-737» курила сигареты в туалете самолета, тем самым совершила административные правонарушения, предусмотренное ч. 1 ст. 6.24, ст. 20.21 КоАП РФ.

В отношении нее были составлены административные протоколы за нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, а также за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Ранее Nord-News сообщало, что северянка, находясь в служебном помещении в здании аэропорта, возмущалась досмотрю ее личных вещей, отказывалась показывать содержимое дамской сумки, в результате чего публично в присутствии третьих лиц нецензурно оскорбляла представителей власти.

- В результате вынужденной посадки самолета истцом были понесены убытки, которые сложились из стоимости дополнительного расхода топлива; аэропортовых сборов и наземного обслуживания в аэропорту Петрозаводска; расходов на увеличение летного времени; дополнительных расходов на заработную плату экипажа, - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, Петрозаводским линейным отделом МВД РФ на транспорте в отношении пассажирки был составлен административный протокол и назначен штраф 500 рублей.

На суде ответчица настаивала, что необходимости в прерывании полета и внеплановой посадке не было, а значит, командир воздушного судна злоупотребил своим правом. Однако суд принял сторону истца и постановил взыскать указанную сумму в пользу авиакомпании.

Решение еще не вступило в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Кировска лишил детей купленной по ипотеке с маткапиталом квартиры

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

07:29Заработать кучу денег на цвете: главное оружие маркетинга в 2026 году — ТОП-5 прорывных оттенков для брендов

06:26Все голодные, а силы на исходе: этот простой рецепт выручает в будни — курица с овощами в духовке

04:45Гороскоп на 25 января 2026 года, воскресенье, всех знаков Зодиака: Овнам — смело начинать, Тельцам — наслаждаться уверенностью, Водолеям — заявлять о своих идеях

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

Все новости