Мурманчанка возместит авиакомпании за курение почти 213 тысяч

Курильщица, из-за которой самолет Мурманск-Москва совершил вынужденную посадку в Петрозаводске, оштрафована на сумму 212 966 рублей.

Такое решение вынес Первомайский районный суд областного центра на основании требований авиакомпании «Победа».

Напомним, 13 июля пьяная женщина в пассажирском салоне воздушного судна «Боинг-737» курила сигареты в туалете самолета, тем самым совершила административные правонарушения, предусмотренное ч. 1 ст. 6.24, ст. 20.21 КоАП РФ.

В отношении нее были составлены административные протоколы за нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, а также за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Ранее Nord-News сообщало, что северянка, находясь в служебном помещении в здании аэропорта, возмущалась досмотрю ее личных вещей, отказывалась показывать содержимое дамской сумки, в результате чего публично в присутствии третьих лиц нецензурно оскорбляла представителей власти.

- В результате вынужденной посадки самолета истцом были понесены убытки, которые сложились из стоимости дополнительного расхода топлива; аэропортовых сборов и наземного обслуживания в аэропорту Петрозаводска; расходов на увеличение летного времени; дополнительных расходов на заработную плату экипажа, - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, Петрозаводским линейным отделом МВД РФ на транспорте в отношении пассажирки был составлен административный протокол и назначен штраф 500 рублей.

На суде ответчица настаивала, что необходимости в прерывании полета и внеплановой посадке не было, а значит, командир воздушного судна злоупотребил своим правом. Однако суд принял сторону истца и постановил взыскать указанную сумму в пользу авиакомпании.

Решение еще не вступило в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Кировска лишил детей купленной по ипотеке с маткапиталом квартиры

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

Все новости