Житель Кандалакши отсудил у «управляшки» более 200 тысяч за потоп в квартире

Житель Кандалакши отсудил у «управляшки» более 200 тысяч за потоп в квартире

Житель Кандалакши обратился с иском в районный суд к управляющей компании из-за того, что его квартиру затопило горячей водой. Мужчине удалось отсудить более 200 тысяч рублей.

В суде северянин пояснил, что в сентябре 2019 года его квартиру затопило горячей водой в результате выхода из строя спускника на системе.

В феврале 2020 года он направил в адрес «управляшки» претензию и потребовал добровольно возместить материальный ущерб, который был оценен в 213 тысяч рублей. Но ответа не последовало.

- В ходе судебного разбирательства по ходатайству ответчика была проведена судебная строительно-техническая экспертиза с осмотром квартиры истца, по результатам которой размер ущерба, причиненный залитием, составил 186 492 рубля, - прокомментировали в пресс-службе Кандалакшского районного суда.

Организация по обслуживанию жилфонда с суммой согласилась, однако сочла размер морального вреда и штрафа чрезмерно завышенными и просила в этом отказать. Она апеллировала тем, что ремонт предлагается проводить силами самой компании.

- Суд, исследовав материалы дела, взыскал с ООО «УК ЖД Район» в пользу пострадавшего ущерб, причиненный залитием квартиры, в размере 186 492 рубля, компенсацию морального вреда в размере 7 000 рублей, штраф в размере 20 000 рублей, - добавили в пресс-службе суда.

Не согласившись с решением суда, в части размера подлежащего взысканию штрафа, истец обратился с апелляционной жалобой в Мурманский областной суд. Но решение осталось без изменений.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчане пожаловались на прорыв канализации в подвале на Свердлова.

Фото: ognikavkaza.ru

Сейчас также читают: 808 смертельных случаев от коронавируса в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

11:12Северо-Запад стал вторым в стране по числу DDoS-атак на сайты компаний

11:01«Провода удержат»: ранее подбитый автомобилем столб грозится рухнуть на кировчан

10:04Землю «Загородного парка» в Североморске перевели в муниципальную собственность

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Аборты: история, политика и мораль в контексте репродуктивных прав

09:34Горящую одноэтажку в Ура-Губе тушили около 6 часов

09:22Дорога в Заполярный закрыта из-за метели

09:01Проезд к Териберке и Туманному закрыт из-за циклонической депрессии

08:03Депрессия на периферии: снег, дождь и +10° ожидают жителей Кольского полуострова

13:07Это уникальный день, не упустите его: как использовать 17 апреля для финансового прорыва

13:00Турецкие пословицы: о дружбе, добре и зле, доброте и многом другом — интересные наблюдения за жизнью

12:58Любимый пирог из детства — рецепт идеального лимонника: тёртая корочка и начинка с кислинкой

12:473 правила стильного образа: вам точно будут завидовать даже самые заядлые модники — и всё без дорогих брендов

12:30Овощи для винегрета: готовы всего за 3 минуты — способ порадует каждую хозяйку

12:19В двух шагах от счастья: Овны и Козероги — в центре внимания Судьбы уже 18 апреля

Все новости