В заполярный колл-центр задали вопросы по вакцинации 600 раз

28.01.2021, 16:18 Новости / Общество

За неделю операторы «горячей линии» по коронавирусу ответили более чем на 600 звонков от северян с вопросами о вакцинации против CoViD-19. По словам операторов, чаще всего люди интересуются противопоказаниями к вакцинации, работой прививочных пунктов и способами записи на прививку.

- Навигация портала Госуслуги продолжает вызывать вопросы. Первая трудность в том, что пользователь видит полный список доступных ему медучреждений, и необходимо вручную найти то, в котором открыт прививочный пункт. Вторая особенность - это прикрепление к поликлинике. Гражданин может вакцинироваться в другом городе при условии, что он сделает обе прививки в выбранном медучреждении. Но портал не дает номерки в медучреждение, к которому гражданин не прикреплен. На настоящий момент в Мурманской области без учета прикрепления можно записаться только в Центр специализированных видов медпомощи. Ожидается, что в скором времени это условие отменят, и записаться можно будет в любой удобный для гражданина пункт, - пояснила оператор колл-центра Наталья Минина.

Недопонимание возникает и в том случае, если доступных для записи интервалов медучреждение не предлагает. Это означает, что в данный момент свободных номерков нет. В этом случае нужно зайти на портал на следующий день. Госуслуги предлагают запись только на две недели вперед с учетом возможностей прививочных пунктов и поступления вакцины. База данных обновляется регулярно. 

Напомним, в Мурманской области работает единый федеральный номер по вопросам, касающимся коронавирусной инфекции. Комбинация для сотовых и стационарных телефонов одинаковая - 122.

Ранее Nord-News сообщало, что Андрей Чибис повторно сделает прививку от CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске для киносъемок сериала о чемпионе по спидвею нужна буфетчица

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

10:20Школьникам и студентам Мурманской области предлагают сдать отработанные батарейки

10:05Мурманскую чиновницу обвинили в растрате 14 млн рублей

10:00Елена СТАНОВАЯ. Дневник такой-то Матери

09:30Редкий набор офигенных статуэток продают в Мурманске за 2,25 миллиона рублей

08:20В Мурманской области мокрый снег с дождем и небольшой минус. Прогноз погоды на 18 октября

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

17:02Отдых-приключение: гороскоп на 19 октября для 3 знаков Зодиака — восстановить силы неожиданными способами

15:44Даже это научились обходить: мошенники смогли обойти самозапрет на кредиты — предупреждение от МВД

14:29Финансовый сюрприз: гороскоп на 19 октября — какие знаки смогут найти деньги в неожиданных местах

14:24Чешуйницы оставят ваш дом навсегда: 4 способа избавления от насекомого

13:43Актуальны для любого возраста: выбираем джинсы для женщин 45+ — советы модных экспертов

12:29Ловушки удачи: гороскоп на 19 октября для 3 знаков — Скорпионам нужно взять с собой побольше салфеток, а Тельцам проверить почту

Все новости