В Североморске и Мурманске военные готовятся к Парадам на 9 мая

06.04.2021, 09:19 Новости / Общество

В Североморске и Мурманске военные Северного флота готовятся к Парадам на 9 мая - воины-североморцы, нахимовцы, кадеты и юнармейцы совершенствуют строевую подготовку на территории отдельного ремонтно-восстановительного батальона и на плацу военного городка бригады десантных кораблей.

Как рассказали в пресс-службе Северного флота, водители боевой техники готовятся к параду на территории бывшего аэродрома в посёлке Корзуново Печенгского района Мурманской области.

В Парадах будет задействовано более 1500 военнослужащих из сухопутных и береговых частей, авиации, экипажей кораблей и подводных лодок Северного флота.

- Механизированную парадную колонну возглавит легендарный танк Т-34 из состава взвода исторической бронетехники. Всего на параде будет представлено более 70 единиц военной и специальной техники, стоящей на вооружении частей Северного флота сегодня, а также ретро-автомобилей и мотоциклов военной и послевоенной поры, - отметили в пресс-службе СФ.

В демонстрационном пролёте авиации, который состоится над Мурманском в районе мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, примут участие лучшие лётчики частей 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота на вертолётах Ми-8, Ка-27, военно-транспортных, противолодочных самолётах, бомбардировщиках и истребителях.

Всего в воздух будет поднято 17 летательных аппаратов с четырёх аэродромов.

Музыкальное обеспечение парада возложено на оркестры военных гарнизонов Заозёрска и Гаджиево, которые сформировали сводный коллектив для выступления в Североморске.

В Мурманске будет играть главный оркестр Северного флота, усиленный музыкантами соединений сухопутных и береговых войск.

О том, как прошел парад Победы в Мурманске в прошлом году, читайте в материале Nord-News.

 

Сейчас также читают: Кто претендует на пост бизнес-омбудсмена Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:41«Сам виноват»: подвыпивший велосипедист в Апатитах выехал под колеса Audi

16:30Библиотекари Мурманска получили президентский грант на фестиваль «КнигоЛед»

15:11На Семеновском озере состоится юбилейный «Сабантуй»

14:22Цветущий сад: в Мурманске во дворе распускаются нарциссы, лилии, крокусы, мускари, пушкинии и галантусы

13:15Аниматоры, игры, аромасаше: в Мурманске состоится большой семейный праздник

12:0830 мая северяне смогут обсудить права детей с региональным прокурором

11:12В Культурно-выставочном центре пройдёт бесплатный показ фильма о воспитании сообщества «мурманских людей»

10:33Ангар автомастерской сгорел в Кильдинстрое

09:06На выходных в Мурманской области ожидается потепление до +20°

19:07Пенсионерка из Мурманска ищет дом двухмесячному щеночку-подкидышу

18:49Контрольно-счётная палата Мурманска отметила 15 летний юбилей

18:22Мурманские библиотекари получили миллион рублей на создание гончарной мастерской и мульт-студии

00:20Пищевая сода — незаменимый помощник в быту: если знать, что с ней делать, можно забыть про кучу проблем

23:42От чего в интерьере надо срочно избавиться: 5 признаков дурного вкуса хозяев — не позорьтесь

23:36Черешня скоро подешевеет: когда ждать снижения цен — ответ от агроэкспертов для любителей ягод

23:05Деньги ручьём польются: 2 знака Зодиака 25 мая 2025 года получат всё — день мощного финансового потока

22:42Елена Степаненко: жизнь после развода — как артистка расцвела и стала миллионершей

22:06Узбекский кишлак: что там может удивить иностранного туриста — почему там стоит побывать

Все новости