В лесу жители Кандалакши нашли труп собаки

В лесу жители Кандалакши нашли труп собаки

В лесу жители Кандалакши во время прогулки со своим питомцем нашли труп собаки. Об этом они рассказали в группе ВК «Кандалакша онлайн», проиллюстрировав это соответствующими фото.

- Впечатлительным лучше пролистать! Вот на такую картину мы наткнулись гуляя с собаками! - отметили в сообщении.

На фото показано тело животного, а также запечатлен в листве намордник, прикрепленный к окрававленному поводку возле дерева.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

Напомним, что в последнее время в Мурманской области участились случаи жестокого обращения с животными, в том числе убийствами собак.

Так, 13 апреля на Абрам-мысе женщина отводила ребенка в детсад и нашла в подеъзде труп бездомной собаки в луже крови.

На теле животного нашли дыру от пули или арматуры. Судмедэксперты выяснят способ жестокой расправы с псом.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращении с животным, повлекшее его гибель».

Это был уже седьмой случай жестокого убийства животных в Мурманской области с начала марта.

Зооволонтеры в Мурманске уже выходили на акцию.

Ранее Nord-News сообщало, что на этой неделе губернатор области Андрей Чибис  встретился с зооволонтерами.

Фото: vk.com/kandaone

Сейчас также читают: С июля молодым мамам в Заполярье вручат новый «Подарок новорожденному»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:54Ветераны мурманского спорта поздравили юных кикбоксеров с победой на Первенстве Северо-Запада

19:14Мурманчанин с уголовным прошлым занялся переделкой огнестрела на дому

18:44Переделывать ремонт дома со статусом памятника истории в центре Мурманска будут через суд

17:03Причины массовых потопов в Мурманске выясняет прокуратура

16:29Штормовой ветер, отмена уроков и перекрытие дорог возможны в Мурманской области 9 апреля — оперштаб

16:02Кот из мончегорского приюта стал донором для Дизеля из Полярных Зорь

16:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Правила безопасного поведения на улице

14:36Причины потопов в Ленинском районе установит комиссия — МЭС

13:37Мурманск вошел в число популярных сезонных авианаправлений Беларуси

13:22Мурманскому стрелку предъявили обвинение, ему грозит пожизненное

12:14«Хорошо, не на голову»: в Североморске на женщину упала глыба льда

11:56МЭС озвучил даты отключений на лето [график]

20:16Вашей смекалке позавидует Эйнштейн: переставляем спичку — меняем реальность

20:00Тодоренко выиграла суж над писательницей: теперь одна единоличный автор книги

19:50Не выбрасывайте скорлупу от яиц — удивляем необычным десертом на Пасху

19:31Производители соли обманывают: лучше в еду не добавлять — сплошная химия в составе

19:21Россиянок узнают среди любой толпы туристов: вычислить просто по нескольким признакам — что бросается в глаза

19:16Этой весной 3 знака Зодиака найдут правильную дорогу к счастью: им удастся добиться поставленных целей

Все новости