Мурманск - один из самых популярных турнаправлений среди молодежи

18.06.2021, 19:05 Новости / Общество

Мурманск и «Русский Север» попали в топ-5 самых популярных турнаправлений среди молодежи в 2021 году, по версии Национального туроператора «АЛЕАН».

Отмечается, что «Русский Север» в 2021 году стал новым трендом: за год не менее 10 % молодых путешественников - клиентов «АЛЕАН» выбирают туры с северным сиянием, уникальной кухней, необычными пейзажами и достопримечательностями.

Сегодня на губернатор региона Андрей Чибис на ежегодном отчете перед областной Думой о проделанной работе за 2020 год рассказал, что на 13% выросло число туроператоров до 52 организаций, 46 проектов поддержали грантами и субсидиями на сумму 67,7 млн рублей, из которых 20 млн рублей областные.

Кроме того, в 2020 году были заключены контракты с зарубежными партерами КНР, Таиланда, Индии и Южной Кореи.

Объем платных услуг вырос на 4,9% - всего 3,2 млрд рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что велась трансляция отчета губернатора, которая доступна жителям Кольского Заполярья и пользователям сети здесь.

Уже также упоминалось, что на 10 млрд рублей увеличился бюджет Мурманской области за счет рыбной отрасли, что составляет плюс 18%. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 18 июня. Взгляд информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

Все новости