С понедельника в Мурманской области начнется «Фиктивный адрес»

25.06.2021, 16:25 Новости / Общество

С понедельника, 28 июня, в Мурманской области начнется оперативно-профилактическое мероприятие «Фиктивный адрес».

Операция проводится для установления местонахождения иностранных граждан, зарегистрированных и поставленных на миграционный учет с признаками фиктивности.

- Полицейскими планируется уделять особое внимание местам концентрации иностранных граждан в целях выявления нарушений миграционного законодательства Российской Федерации, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Кроме того, в рамках операции будут выявляться жилые помещения, используемые для фиктивной регистрации граждан РФ, иностранных граждан и постановки на миграционный учет иностранцев, в том числе носящей массовый характер.

При выявлении признаков фиктивной регистрации граждан по месту жительства, фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан в жилом секторе и организациях, оказывающих гостиничные услуги, полицейские станут пресекать противоправную деятельность, а также принимать меры по привлечению виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Какие вакцины от CoViD-19 есть Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10В водоемах Кольского полуострова обнаружены возбудители «паразитарной слепоты»

18:37«Северо-Западная Фосфорная Компания» планирует добывать до 6 миллионов тонн руды в год

18:14В Мурманске курьером, забирающим деньги для мошенников, стала пенсионерка

17:02Меньше долга: треть жителей Мурманской области стали реже брать кредиты

16:30КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Не люди для вас, а вы для людей»

16:22На День физкультурника в Долине Уюта пройдут соревнования, забег и танцевальные шоу

15:54От 12 миллионов затрат: Пляж на реке Ура в Мурманской области откроется уже в 2026 году — арендатор

15:35Об ИТ-инфраструктуре ФосАгро позаботится российская «Колибри»

15:34Морской мусоровоз из катамарана: Из бухты под Североморском вывезли 430 килограмм пластикового мусора

15:07На место в МАУ претендовали до 18 абитуриентов

14:246 дней гниют продукты: Жители Луостари ждут ремонта электроснабжения котельной

13:57Жители Мончегорска выберут название спортивной арены

01:32Квартира Глюкозы в Москве: в доме, где живут знаменитости — огромный аквариум и чёрная комната

01:00Полезный завтрак: сахар не будет скакать и здоровье улучшится — что включить в меню

00:00Россияне сделали свой выбор: большинство определило, какое жилье самое безопасное — результаты опроса

23:31Никогда не глажу постельное бельё: 3 веские причины — разравниваю 2 элементарными способами

23:00Дорога к цели будет усыпана лепестками роз: некоторые люди получат все, что захотят — 8 августа 2025 года станет волшебным днем

22:30Зачем фуры едут «паровозиком»: не пускают легковушки на обгон — 3 реальные причины

Все новости