В Мурманске перед судом предстанет 47-летняя воровка парфюма

Управлением организации дознания УМВД России по Мурманской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летней жительницы областного центра по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК (кража).

Женщина обвиняется в хищении парфюмерии стоимостью несколько тысяч рублей.

- Согласно материалам уголовного дела, мурманчанка, находясь в торговом зале магазина, торгующего парфюмерной продукцией на территории Октябрьского округа Мурманска, похитила флакон духов. С этой целью она сняла с него антикражную наклейку и спрятала бутылочку в сумку. Впоследствии северянка продала похищенные духи на улице незнакомой женщине, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

После задержания оперативными сотрудниками в ходе производства дознания женщина вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объеме и дала признательные показания. Доказательствами ее вины послужили видеозаписи камер наблюдения торгового зала, показания работников магазина, протоколы осмотра места происшествия.

Также оказалось, что обвиняемая ранее четыре раза привлекалась к уголовной ответственности и имеет непогашенные судимости за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что жителя Кандалакши осудят за кражу в магазине и побои охранника.

Фото: ЕКАМ

Сейчас также читают: Жители жалуются на свалки рыбы на берегу Кандалакши

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

16:09В Мурманской области живут самые опытные «танкисты»

15:45Безработная апатитчанка изрезала собственного мужа

15:36Невозможное возможно: Дима Билан выступит с концертом в Мурманске 13 марта

14:52В Кандалакше прошли первые соревнования в пилотировании «Арктический дрон» по Мурманской области

14:48В условиях блокировок мобильного интернета жители Мурманска переходят на старые добрые «выделенки»

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

16:02Звёздный альянс: гороскоп на 22 января для 3 знаков Зодиака — найти свою стаю и повести её за собой

15:28Сметают со стола: готовлю вкуснейший мясной салат «Хе» — рецепт жемчужины корейской кухни

14:26Унитаз засияет как новенький: нужны 2 аптечных ингредиента — рецепт уникального раствора

Все новости