В Мурманске перед судом предстанет 47-летняя воровка парфюма

Управлением организации дознания УМВД России по Мурманской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летней жительницы областного центра по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК (кража).

Женщина обвиняется в хищении парфюмерии стоимостью несколько тысяч рублей.

- Согласно материалам уголовного дела, мурманчанка, находясь в торговом зале магазина, торгующего парфюмерной продукцией на территории Октябрьского округа Мурманска, похитила флакон духов. С этой целью она сняла с него антикражную наклейку и спрятала бутылочку в сумку. Впоследствии северянка продала похищенные духи на улице незнакомой женщине, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

После задержания оперативными сотрудниками в ходе производства дознания женщина вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объеме и дала признательные показания. Доказательствами ее вины послужили видеозаписи камер наблюдения торгового зала, показания работников магазина, протоколы осмотра места происшествия.

Также оказалось, что обвиняемая ранее четыре раза привлекалась к уголовной ответственности и имеет непогашенные судимости за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что жителя Кандалакши осудят за кражу в магазине и побои охранника.

Фото: ЕКАМ

Сейчас также читают: Жители жалуются на свалки рыбы на берегу Кандалакши

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

15:10Психолог оценила идею главы СПЧ отчислять хулиганов из школ

14:35Это выручит любую девушку: 5 лайфхаков на каждый день для удобства и шикарного образа

14:28Знания на уровне вулкана: этот тест на эрудицию по плечам редким умникам — на 6 вопросов ответят единицы, а вы один из них?

13:34Копеечный шедевр за 5 минут: банка фасоли творит чудеса — салат из трёх ингредиентов

Все новости