В Мурманске перед судом предстанет 47-летняя воровка парфюма

Управлением организации дознания УМВД России по Мурманской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летней жительницы областного центра по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК (кража).

Женщина обвиняется в хищении парфюмерии стоимостью несколько тысяч рублей.

- Согласно материалам уголовного дела, мурманчанка, находясь в торговом зале магазина, торгующего парфюмерной продукцией на территории Октябрьского округа Мурманска, похитила флакон духов. С этой целью она сняла с него антикражную наклейку и спрятала бутылочку в сумку. Впоследствии северянка продала похищенные духи на улице незнакомой женщине, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

После задержания оперативными сотрудниками в ходе производства дознания женщина вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объеме и дала признательные показания. Доказательствами ее вины послужили видеозаписи камер наблюдения торгового зала, показания работников магазина, протоколы осмотра места происшествия.

Также оказалось, что обвиняемая ранее четыре раза привлекалась к уголовной ответственности и имеет непогашенные судимости за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что жителя Кандалакши осудят за кражу в магазине и побои охранника.

Фото: ЕКАМ

Сейчас также читают: Жители жалуются на свалки рыбы на берегу Кандалакши

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

08:46Беру крабовые палочки, морковь по-корейски, яйца и укроп: салат делается просто — вкус нежный, настоящее ресторанное блюдо

08:33Настоящий роман о любви: 23 ноября эти 2 знака Зодиака встретят свою вторую половинку — родственная душа

08:02Получится самый нежный гарнир: рецепт пюре для гурманов — успех зависит от вида картофеля

07:45Самый полный гороскоп для Козерогов на 2026 год: «орлиный взор, напор, изящный поворот и прямо в руки запретный плод» - успех гарантирован

07:04Спрут утащит в пучину страстей: Лунный календарь на воскресенье, 23 ноября 2025 года — опасный день

07:03Снизят холестерин и артериальное давление: диетолог Гинзбург — перечислил 6 продуктов для здорового сердца

Все новости