Мурманчанин попросил у девушки позвонить и продал чужой телефон

Мурманчанин попросил у девушки позвонить и продал чужой телефон

В дежурную часть отдела полиции города Мурманску обратилась 19-летняя девушка с заявлением о хищении принадлежащего ей мобильного телефона стоимостью 35 тысяч рублей.

По ее словам, преступление в отношении нее было совершено путем обмана и злоупотребления доверием.

- Стражи порядка, опросив заявительницу, установили, что она находилась на рабочем месте в одном из заведении общепита. К ней подошел молодой человек и попросил мобильный телефон для осуществления звонка, так как свой гаджет оставил дома. Потерпевшая, доверив мужчине, передала ему мобильный телефон. А сама в это время стала обслуживать посетителей. Когда вспомнила про свое имущество, то обнаружила, что мужчина покинул заведение вместе с ее гаджетом. Сотрудники полиции опросили всех свидетелей и очевидцев произошедшего, просмотрели записи камер видеонаблюдения, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1980 года рождения.

- Мобильный телефон, похищенный обманным путем, он продал незнакомому мужчине, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее Nord-News сообщало, что у спящего мурманчанина знакомый из Смоленска похитил с карты 30 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 27 августа. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:58108 памятников Великой Отечественной войны в Мурманской области нуждаются в шефстве

11:26Пиратская баржа не дает «перезагрузить» загородный парк Североморска

23:17В логике вам не отказать: проявите IQ=125 — решите уравнение с подвохом

23:08Эпоха нереальной удачи: 2 знака Зодиака под крылом Золотого Ангела после 19 апреля — Вселенная одарит огромным везением

23:00Шарм и очарование в деталях: как одеваться, чтобы выглядеть моложе — тренды 2025 года

22:27Рассаде не нужны 3 подкормки: чахнет, вытягивается — и хлороз

22:11Почему сыроеды и веганы такие бледные: 7 критичных последствий отказа от белка — питаемся правильно

22:00Почки смородины станут филиалом ада на земле для вредителей: избавляемся сразу от тли, клещей и личинок — простое средство

Все новости