Уже неделю в Баренцевом море ищут владельца перевернувшегося катера

Уже неделю ищут владельца катера, вышедшего из Лиинахамари для ловли рыбы в бухту Долгая щель и в дальнейшем перевернувшегося в Баренцевом море с пятью людьми на борту.

- Осматривается акватория и береговая линия возле п-ва Средний. Пока безрезультатно. Поисковые работы продолжаются, - сообщили в СЗРПСО.

Ранее Nord-News сообщало, что катер марки «GRIZZLY PRO 740 CABIN» вышел утром 7 сентября с судовладельцем и 4 пассажирами на борту, около 18:15 судно было обнаружено перевернувшимся сотрудниками пограничной службы.

Одного выжившего и одного погибшего мужчину на берегу также обнаружили пограничники.

Во время дальнейших поисков было найдено тело еще одного мужчины. Тело женщины было обнаружено 13 сентября близ полуострова Средний.

Установлено женщина 1964 года рождения была из Заполярного. 

Следователи Мурманского следственного отдела на транспорте и криминалистами ГУ криминалистики СК РФ произвели осмотр побережья Баренцева моря. Личные вещи рыбаков и четыре спасательных жилета были изъяты.

Выживший и родственники погибших призваны потерпевшими. Их допросили. 

Nord-News следит за развитием событий.

Сейчас также читают: Мурманчанин на «Вечернем Урганте» рассказал о кастинге на фильм про грипп

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30За последние дни в Мурманской области произошло 3 несчастных случая на производстве, один — смертельный

13:0511% рост грузооборота показал в ноябре Мурманский морской торговый порт

12:53«Цирк с камерами» и покаяние в церкви: Лыжник Большунов призвал к честной борьбе на дистанции после конфликта в Кировске

12:40Автомобиль дважды пойманного пьяным за рулем северянина отправится на СВО

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

13:41Доктор Шишонин предупредил: 4 причины «урезать» гречку из рациона — об этом знали не все

13:25«Шпоры» отскочили: «Тоттенхэм» в пятом матче кряду не может победить

13:22Когда гений врывается — любая ловушка ломается: тест для «раскаченных» эрудитов с трёхзначным IQ

13:03Советы онколога с 30-летним стажем: на болезнь влияет питание — 5 продуктов лучше не класть на свой стол

12:51Льготные лекарства: что важно знать пенсионерам в 2026 году — главные изменения

12:50Можно прожить больше 100 лет: каждый может увеличить продолжительность жизни на 20% — 97-летний онколог рассказал, что следует делать

Все новости