14-летний мурманчанин без документов сбежал из дома на поезд в СПб

14-летний мурманчанин без документов сбежал ночью из дома на поезд в Санкт-Петербург, чтобы приехать к другу на новогодние праздники. Однако подростка поймали сотрудники транспортной полиции.

- На станции Амбарный в поезд сообщением «Мурманск - Москва» без документов удостоверяющих личность сел 14-летний пассажир с электронным билетом. Поскольку на улице была ночь и сильный мороз поездная бригада не оставила несовершеннолетнего одного на безлюдной станции. Работники, сопровождающие пассажирский поезд, разрешили ему проезд до железнодорожной станции, где несут службу транспортные полицейские, чтобы передать им мальчишку для выяснения всех обстоятельств, - пояснили в пресс-службе ведомства.

По прибытии поезда на станцию Кемь стражи порядка доставили подростка в дежурную часть, где выяснилось, что он убежал из дома, никому ничего не сказав.

- Его семья приехала на праздники из Мурманска в поселок Амбарный Республики Карелии. Мама юного путешественника не разрешила ему провести новогодние праздники у друга в Санкт-Петербурге. Однако подросток самостоятельно приобрел электронный билет на поезд и ночью, пока все спали, самовольно уехал. Перед поездкой он не смог найти свой паспорт, поэтому и оказался в поезде без документов, - отметили в УТ МВД ПО СЗФО.

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Кемь поместили подростка в Центр помощи детям № 4, откуда он был передан родным после профилактической беседы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

Все новости