Сенатор Долгов о санкциях ЕС: «Все это переживем, и станем только крепче»

10.03.2022, 10:15 Новости / Политика

Евросоюз ввел новые ограничительные меры против 14 бизнесменов и 146 членов Совета Федерации, среди которых также оказались сенаторы от Мурманской области Константин Долгов и Татьяна Сахарова.

- В список вошли предприниматели, работающие в ключевых секторах экономики, обеспечивающих существенный источник доходов для Российской Федерации, в частности, в металлургической, сельскохозяйственной, фармацевтической, телекоммуникационной и цифровой отраслях, а также членов их семей. 146 членов Совета Федерации, ратифицировавших решения правительства «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой» и «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой», - говорится в заявлении Еврокомиссии.

Как пояснил Nord-News Константин Долгов, вводимые санкции - «чисто политизированные» решения.

- Меня это абсолютно никак не волнует. Я служу России и нашему президенту, я работаю и выполняю поручения нашего российского руководства по продвижению интересов нашей страны. Я рад и счастлив быть в команде сенаторов и действовать в реализации установок президента. Это для меня самое главное. Я всегда работал, работаю и буду работать в интересах России. Я свою жизнь никогда не связывал, не связываю и не буду связывать с другими западными странами. Я безразлично к этому отношусь, и уверен, что эти и все другие санкции по отношению нашей страны - чисто политизированные. Все это переживем, и станем только крепче, - рассказал информагентству сенатор от Мурманской области Константин Долгов.

Татьяна Сахарова также призналась, что полностью поддерживает решения нашего президента

- Что я чувствую относительно санкций? Ничего страшного, я живу в России, полностью поддерживаю и разделяю решение нашего президента. Буду отдыхать в Крыму. И точно надеюсь, и уверена, что на Украине скоро все закончится. И жители Украины и моего любимого Донбасса будут чувствовать себя спокойно и надежно, и жить под мирным небом, - резюмировала Татьяна Сахарова.

По последним данным, в общей сложности ограничительные меры Евросоюза теперь применяются к 862 физическим и 53 юридическим лицам.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске уже на прошлой неделе компьютерная техника подорожала в четыре раза из-за санкций, введенных США и Евросоюзом в отношении России из-за ситуации в Украине.

Кроме того, курсы валют вынуждают бьюти-мастеров в Мурманске повышать цены.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Циклоническая депрессия принесет на Кольский полуостров потепление до +5°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:35Около 15 процентов мурманчан не желают идти в отпуск — названа причина

12:23В Мурманске 2-летней девочке потребовалась операция после укуса басенджи

11:24«Колян может вас удивить»: лучший гид России провел экскурсию по Коле

11:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Традиционные роли или равноправие?

10:21Август в Заполярье начался с аномального тепла

19:02В Коле День физкультурника посвятят баскетболу, семье и северной ходьбе

18:09Баскетбол и ветераны спорта: В Полярных Зорях отметят День физкультурника

17:00ДЕЛО ЖИЗНИ. На семи ветрах у вайдагубского короля

16:57Двойной удар: военный пенсионер из Североморска отдал мошенникам 4,5 млн, но они потребовали ещё

15:43Мурманск почтил память строителей — героев войны и создателей арктической столицы

15:05Более 1 миллиарда рублей ищут для установки очистных сооружений в Губе Чалмпушка в Мурманске — Минэнерго

15:02Почетный гражданин Мурманска о возрождении строительной отрасли: «Прекрасно, что появились башенные краны»

14:00Картошку с мясом и грибами готовлю только в духовке: нюанс в рецепте делает блюдо особенным — гости от восторга проглатывают языки

13:00Луиза Леви каждый день пила красное вино и курила: прожила 112 лет — американка рассказала, от чего на самом деле зависят долгожительство и здоровье

12:37Эта смерть потрясла Россию: в Петербурге умер народный артист Иван Краско

12:00Табу при разговорах по телефону: нельзя называть 3 слова — мошенники могут украсть все деньги

11:00Финны в шоке от россиян: они брезгуют посудой, которую моют в РФ и считают ее источником заразы — в чем проблема

10:45Нумерологический прогноз на 11 августа: день общения и реализации задуманного — советы эксперта Ольги Шипило

Все новости